Новости короткой строкой

Бомжи смогут голосовать

Российские граждане без определенного места жительства смогут поучаствовать в голосовании за депутатов Госдумы на участках, размещенных в «ночлежках» и социальных учреждениях. Накануне в ходе онлайн-конференции председатель избиркома Подмосковья Ирек Вильданов заявил, что на выборах 4 декабря в МО организуют избирательные участки для голосования лиц без определенного места жительства и без регистрации, наиболее «продвинутых» бродяг оповестят об адресах таких участков по электронной почте.

Услуги БТИ – через Интернет

К концу 2011 года у жителей области появится возможность подачи заявок в БТИ через глобальную Сеть. До последнего времени для получения услуг БТИ нужно было обратиться в его головной офис или в филиал. Но уже к Новому году будет достаточно направить заявку в Интернет-приемную. Также для модернизации системы оказания государственных услуг создадут единую Сеть, которая объединит 74 филиала БТИ Подмосковья.

Ветераны отпразднуют новоселье

В области продолжается исполнение указа Президента о предоставлении нового благоустроенного жилья участникам Великой Отечественной войны. В Наро-Фоминском районе за последние два года квартиры получили 59 ветеранов. До конца 2011 года переезд отпразднуют еще семь человек. В следующем году администрация района предоставит еще пять квартир ветеранам войны.

О военных учениях

На базе бригады управления Западного военного округа в подмосковном Алабино проходят военные учения. На них впервые пройдут испытания комплекта Единой системы управления тактического звена (ЕСУ ТЗ). ЕСУ ТЗ позволяет управлять ведением боевых действий с комплексным использованием вооружения, электронных, спутниковых и беспилотных средств наблюдения, а также навигационных и других средств. Первый полный комплект ЕСУ ТЗ российская армия получит уже в этом году. В состав ЕСУ ТЗ входит около 1,7 тысячи единиц техники.

Осторожно: бешенство!

Управление Роспотребнадзора по МО информирует о том, что в настоящее время в области сложилась крайне неблагополучная эпизоотическая и эпидемическая ситуация по бешенству. Чтобы защитить себя от заражения, надо соблюдать некоторые несложные правила: избегать контактов с дикими животными, не трогать чужих животных и не подбирать их на улице, избегать укусов и ослюнения, если это все-таки случилось – немедленно обратиться в медучреждение, предварительно промыв место укуса с мылом. Обо всех подозрительных в заболевании бешенством животных можно сообщить в Наро-Фоминскую станцию по борьбе с болезнями животных по телефонам: 34-4-03-66; 34-3-51-21.

Чтобы грипп не «скосил»

Нужно ли делать прививки от гриппа? Вопрос решают коммунальщики.
18 октября в районной администрации состоялось оперативное совещание под председательством Романа Львовича Шамнэ, первого заместителя руководителя администрации по экономике, ЖКХ и имуществу. В первую очередь внимание каждого из участников совещания было обращено на необходимость незамедлительного вакцинирования сотрудников своих предприятий. По сообщению районного эпидемиолога Галины Анатольевны Сибикиной, в декабре ожидается всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппа, а вакцинацию прошло всего 18% населения.  «Экономическая эффективность иммунизации против гриппа в коллективе при охвате вакцинацией не менее 60% сотрудников составляет 3 рубля на каждый вложенный рубль», - сказала Галина Анатольевна.
Также собравшимся была доложена оперативная обстановка по району. В течение всей недели в диспетчерскую службу администрации  поступали звонки возмущенных жителей. Суть жалоб – отключение электроэнергии, прекращение подачи горячей воды в жилые дома и остановка котельных  в некоторых  городских и сельских поселениях.  Часть проблем службами ЖКХ уже устранена, часть – на стадии завершения. Контроль за ходом выполнения аварийных работ взят административными органами.
Коротко были заслушаны доклады руководителей коммунальных служб о проделанной за неделю работе. Основное внимание уделялось вопросам готовности города к низким температурам, наведения чистоты и порядка, благоустройства города, а также ходу отопительного сезона.












 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий