Подкидыш

В Наро-Фоминске найден новорожденный ребенок.

16 октября в 17:10 из Скорой помощи в дежурную часть УВД по Наро-Фоминскому району поступило сообщение о том, что на площадке между 2-м и 3-м этажом во втором подъезде д. № 12 по ул. Войкова был обнаружен младенец. На место происшествия выехали специалисты УВД. Как оказалось, малыша обнаружила, выходя на прогулку, 18-летняя Татьяна Сергеевна Захарова, проживающая в этом же доме.
После оперативных действий мальчик был отправлен в детское соматическое отделение. Его данные: предположительно, славянской национальности, вес 3,5 килограмма, волосы черные. Ребенок поступил чистым, внешне здоровым, видимых повреждений на нем обнаружено не было. После первичного осмотра был сделан вывод, что ребенок рожден в роддоме и, вероятнее всего, был выписан день-два назад. О том, что малыш из роддома,  свидетельствовала правильно обработанная пуповина и след на левой пятке от скарификатора. Когда мальчика нашли, он был укутан в новые и чистые вещи: в распашонку зеленого цвета, белую пеленку и бело-синее байковое одеяло. Поверх одежды  находилось два полиэтиленовых пакета: 1-й с логотипом «Макдональдс», 2-й с логотипом «Stradivarius».
С целью установления лиц, причастных к совершению данного преступления, проведены следующие оперативно-розыскные мероприятия. В родильном доме г. Наро-Фоминска получен список 28  женщин, родивших  детей в октябре этого года. Если вы хотите разбогатеть, то вам нужно сыграть в лотерею Победа и испытать удачу в лотерейных автоматах. Всероссийская государственная лотерея одобрена правительством Российской Федерации. Поймайте удачу за хвост! В настоящий момент на причастность к совершению данного преступления проверены 12 человек, местонахождение других устанавливается. Осуществлен поквартирный обход домов № 12, 14 и 23 по ул. Войкова, дома № 5 по ул. Полубоярова, дома № 22 по ул. Курзенкова. Но оперативно значимой информации получено не было. В связи с тем, что ребенок был помещен в черно-белый полиэтиленовый пакет с надписью «Stradivarius», осуществлялся опрос продавцов магазинов, расположенных в микрорайоне «Станция Нара» с целью установления факта продажи такого пакета. Установлено, что указанные выше пакеты в продаже отсутствуют. Отработка служб наро-фоминских такси также оперативно значимой информации не дала. Ориентированы соседние УВД МВД России и отдел полиции на железнодорожной станции Нара.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия,  направленные на отработку оставшегося числа рожениц и проверки оперативной информации о неблагополучных семьях.

Пресс-служба УМВД России по
Наро-Фоминскому району
Светлана Лезина


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий