Пирамиды, стройтесь: кризис идет!

Только жители нашей Родины начали "вставать с колен", переставая считать каждую копейку, как вот Он - грянул очередной, нежданный и всё сносящий на своём пути - Кризис!
 

А вместе с ним резко опустевший рынок труда заполонили всем уже знакомые по 90-мгодам так называемые "пирамиды". Только в отличие от прошлых лет их стало гораздо больше, и спектр их "услуг" гораздо шире, будь то косметические или лекарственные препараты, бытовая химия и даже услуги по подготовке различных "профессионалов" (врачей, продавцов и т.д.)
 

Система пирамиды - это самая обычная сеть, которая работает следующим образом: ты пришёл, зови другого, и пусть тот зовёт третьего, при этом вы обязаны покупать и продавать предлагаемую ими продукцию.
Из десяти собеседований, которые я прошла, ища работу, девять оказались пирамидами. Искусством привлечения в сеть нужно обладать: во-первых, в объявлении о работе не должно быть ни намёка о пирамиде, как правило, там написано, что это вакансия менеджера, менеджера по кадрам или администратора.
 

На собеседовании вам представляют продукцию и уверяют в том, что от вас не требуется никаких вложений. Затем у вас начинается обучение, где вам рассказывают о всех прелестях продукции, без которой, по их мнению, не может жить ни один человек, будь то волшебный шампунь, отбеливающая паста или пищевая добавка. Затем вас обучают искусству, так сказать, "впаривать" продукцию. И вот вы в строю! А затем вам, конечно же, придется купить брошюрку за 70 рублей, необходимые документы, и, конечно же, ты захочешь приобрести для себя баночку волшебного маслица, которая избавит вас от аллергии, избыточного веса, выпадения волос и т.д.
 

Заработная плата будет начисляться из расчёта того, сколько людей привлекли вы, а те в свою очередь других, и насколько те эффективны для данной системы. Мне было очень интересно слушать рассказ о невероятном доходе, растущем с годами и позволяющем вам уже через пару лет, работая в день по четыре часа, получать достойную пенсию, благодаря которой вы могли бы вообще ничего не делать до конца жизни и ни в чём себе не отказывать. Всё это, конечно, очень прельщает, но когда ты слышишь этот рассказ от женщины, которая сидит перед тобой в кофточке, купленной на дешёвом рынке лет пять назад, и юбке за 500 рублей, при этом утверждающей, что её зарплата составляет не менее 300 тысяч в месяц, а у той, на которой дырявые колготки, зарплата пять тысяч у.е.… возникает вопрос: куда они девают эти деньжищи и какие такие проблемы не дают им возможности потратиться на новый рабочий костюм?
 

Вера Андриевская 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий