Физик и лирик в одном лице

Его знают все, кто является активным пользователем Интернета и интересуется жизнью Наро-Фоминского района. Общественный деятель, путешественник, фотограф, DJ на Интернет-радио, создатель Наро-Фоминского молодежного форума... Наш герой – человек, известный большинству местной молодежи как Dreamer, что в переводе с английского «мечтатель».


Досье

Скоробогатов Андрей Владимирович
Родился 29 марта 1982 года в Калининграде в семье военнослужащих. В 1986 году главу семьи перевели служить в Кантемировскую дивизию. Андрей получил общее среднее образование в Наро-Фоминской школе №4, после поступил в Московский государственный горный университет на факультет автоматизации и информатики. В данный момент работает в крупном московском банке, эксперт по внедрению новых технологий, состоит в молодежном Совете г.п. Наро-Фоминск.


-Андрей, расскажи, почему ты связал свою жизнь с Интернетом?
-У меня, как у ребенка, выросшего в семье военных, возможность выбирать профессию по-своему желанию была невелика. Однако с детства меня притягивали различные технические устройства. Первый компьютер у меня появился в 1995 году, это и определило мой дальнейший путь. В то время, когда я выбирал, чем заниматься, Интернет-технологии были прорывом, очень интересно было узнать, что это и как работает. Потом Сеть стала доступнее. Все мои проекты выросли из Интернет-технологий.
-Твой  ник в Сети – Dreamer. Какова история его появления?
-Этому нику уже более 10 лет. Все началось с 1995 года, когда известный музыкант Роберт Майлс выпустил свой альбом «Children», на котором была одноименная композиция, ставшая в одночасье хитом. Ее крутили везде – на радио, в палатках, на дискотеках. Я тоже ей заинтересовался, это был новый музыкальный стиль – DreamHouse. Слово dream («мечта») мне очень понравилось, оно отображает мое настроение. Когда пришло время регистрироваться в Сети, я взял это слово за основу.
-Кем ты мечтал стать в детстве?
-Машинистом на железной дороге. Каждое лето на поезде я ездил к бабушке в Прибалтику. Это увлечение сильно до сих пор: интересуюсь устройством локомотивов, поездов. Вообще люблю все виды рельсового транспорта.
-Знаю, что ты заядлый путешественник и у тебя множество увлечений. Расскажи об этом.
-Я по духу «технарь», но зачастую находит творческое состояние и хочется писать стихи, отчеты о путешествиях и прочие разные вещи. Люблю слушать, коллекционировать музыку разных стилей. Вообще я меломан, без музыки не представляю свою жизнь. Мне нравится общаться с людьми, коллегами, друзьями. Неравнодушен к боулингу, бильярду, очень люблю читать интеллектуальные книги об устройстве нашего мира. Мне нравится путешествовать, осматривать новые места, я все это фотографирую и выкладываю на своем сайте –http://www.dreamboy.ru . Я был во многих городах Европы, но самое яркое впечатление осталось от посещения Берлина и Будапешта. Сейчас исследую Европу, а в будущем хочется восточной экзотики. В нашей стране тоже много красивых мест. Предпочитаю сам составлять маршрут – так удается увидеть больше интересного.
-Как появился наро-фоминский Интернет-проект «Сапиенс»?
-Идея принадлежит мне и Сергею Ковалеву. Мы долго выбирали название, остановились на «Сапиенс», что в переводе означает «мудрость». Придумали  логотип, фирменный стиль, создали форум. «Сапиенс», а ныне «NF»(www.n-f.ru) знаком очень многим горожанам и не только им. Проект оказывал информационную поддержку многим городским развлекательным мероприятиям и благотворительным акциям. Так удалось помочь детским домам в городе Вышгород и поселке Софьино. Раз в году мы организовываем в честь дня рождения проекта вечеринку, которая всегда дарит позитив и  собирает много народа.
-Расскажи о других своих проектах?
-Всегда хотел попробовать себя в роли радиоведущего, и в январе 2007 года вместе с коллегами мы организовали первое Наро-Фоминское Интернет- радио – NFRadio (http://radio.n-f.ru). Со временем появилось помещение и оборудование, мы начали делать настоящие живые эфиры. Гостями студии становились множество ди-джеев, музыкантов и интересных людей. Однажды один пользователь форума прислал письмо с предложением провести в Наро-Фоминске молодежную развлекательную игру – Стритчелендж. В ней главное – логическое мышление, умение работать в команде, артистизм. Эта игра отвлекла многих людей от пустого времяпрепровождения, приезжают команды со всего района.
-Какие у тебя планы на будущее?
-В моем возрасте, наверное, самые обычные – жениться, завести детей, посвятить себя семье, любимому делу и работе. А вообще  хочется сделать что-то необычное, грандиозное, то, что будет приносить радость людям.

Блиц-опрос:
-Любимый вид транспорта?
- Автомобиль и поезд.
-Блондинки или брюнетки?
–Рыженькие.
-Какой иностранный язык больше нравится?
–Французский.
-Любимый напиток с утра?
–Чашка горячего кофе.
-Самые приятные моменты в жизни?
–Море, закат, теплый бриз и рука любимой в твоей руке.
-Какое время года предпочитаешь?
–Каждое время года по-своему красиво, но больше всего люблю лето.
-Заветная мечта?
-Чтобы в мире количество позитива перевешивало количество негатива.


Олег Кобельков

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий