Заправка картриджей своими руками

Рубрику ведет Константин Канкиев, сервисный инженер компании «Эталон».

Сегодня мы рассмотрим процесс заправки картриджей HP 35А, 36А, 78А, 85А. Перечисленные картриджи отличаются друг от друга только ёмкостью бункера для тонера и выступами на корпусе, а процесс заправки полностью идентичен. Для заправки понадобятся: крестовая отвертка №1, тонкое шило, тонкогубцы, токопроводящая смазка, тонер 80 гр.
Этот тип картриджа отличается от других  картриджей HP отсутствием штифтов, скрепляющих половинки. Для разборки картриджа нужно снять боковую крышку, прикрывающую барабан со стороны шестерни. На крышке есть выступ, на который можно зацепить пружинку, закрывающую шторку картриджа (рис. 1). После снятия крышки картридж сам распадается на две части. Половинку картриджа с фотовалом разбираем и вычищаем от отработанного тонера. Очищаем черный подшипник резинового вала и край ракеля чистой безворсовой салфеткой с изопропиловым спиртом. Обратите внимание: ёмкость бункера для отработки – очень маленькая, поэтому заправлять картридж нужно «без фанатизма», иначе бункер забьётся до окончания тонера. Кстати, с супругой заказывали чистку колодцев в Рузе тут и остались довольны полученным результатом и чистой водой. Чистка колодцев - необходимое дело для поддержания здоровья.
Для заправки сначала снимаем подшипник магнитного вала (рис. 2). Подшипник выполнен из токопроводящей пластмассы, и его износ является критичным для качества печати. Компенсировать небольшой износ можно нанеся каплю токопроводящей смазки на внешнюю поверхность подшипника. Затем нужно снять магнитный вал, промыть его поверхность изопропиловым спиртом и очистить бункер от старого тонера. Заправку тонером осуществляем через щель, которую закрывает магнитный вал. При сборке картриджа обращаем внимание, что внутренний магнитный вал имеет скос, который нужно совместить с выступом в подшипнике (рис. 3).

Напоминаю, что заправить этот и другие картриджи можно всего за 99 рублей по адресу: ул. Володарского, д. 10, напротив милиции. Телефон 8 (903) 521-2863. Заправка производится сразу, в присутствии заказчика.


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий