Нам пишут

Вот и наступила долгожданная весна, время, когда сходит снег, природа просыпается, а люди стремятся привести в порядок свои жилища, выкидывают мусор, устраивают субботники, покупают новую мебель…
 

Совсем недавно жители дома № 21 по улице Ленина стали свидетелями одного такого "квартирного субботника". Внимание прохожих привлекли падающие с балкона на пятом этаже предметы: мебель, разные бумаги, одежда, посуда и т.д. С виду было похоже на очередную ссору молодой семьи, но ни криков, ни ссор… только грохот приземлявшейся мебели и звон разбитого стекла. Уже через полчаса под окнами жилого дома скопилась солидная гора старой мебели, бытового мусора, ветоши. А "организаторы" сего действа все не унимались, и все с большим энтузиазмом продолжали скидывать вниз ненужную утварь.
 

Вот что примечательно во всей этой истории, активисты дома, отчаянно боровшиеся еще вчера с молодежью, которая "мусорит в подъездах", закрыли глаза на огромную кучу мусора, спокойно расположившуюся прямо под окнами первого этажа.
 

Напоследок хочу обратиться ко всем жителям нашего города: относитесь к своему городу как к собственной квартире. Давайте не будем окружать себя мусором, а винить в этом городские службы. Это не так трудно - вынести мусор в специально отведенное место, а потом наслаждаться чистыми и уютными улицами родного города. Все же чистые, светлые дворы лучше, чем грязная помойка с кучей битого стекла.
 

Андрей Персенко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий