Новости короткой строкой

Путевка в детский сад

10 октября открылись две группы для детей 3-4 лет в детском саду № 15 г. Апрелевка. В демографически неблагополучные годы группы в саду закрыли, из освободившихся помещений сделали спальные комнаты. Совместными усилиями была проведена внутренняя отделка групповой и спальной комнат. Уютное помещение встретило своих воспитанников новыми игрушками и современной детской мебелью.
В этот же день на базе детсада № 3 пос. Птичное с.п. Первомайское открылась дополнительная ясельная группа. Особенность этого детского сада в том, что он состоит из двух отдельно стоящих зданий. В свое время одно из них отдали под отделения банка и почты. Поскольку мест в детсадах не хватает, приходится жертвовать «второстепенным» ради полезных площадей.

Танц-фест в Селятино

В выходные в ДК «Мечта» прошел открытый областной фестиваль творческих коллективов памяти хореографа и педагога Ю.Г. Черепанова, собравший танцевальные коллективы из разных уголков Подмосковья. Зарождался фестиваль в 1999 году и проходил как районный раз в два года. География мероприятия с каждым годом расширяется, в этот раз фест перешагнул границы Калужской области.

С праздником, аграрники!

В Наро-Фоминске отметили День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Не секрет, что АПК района является одним из крупнейших в МО и занимает лидирующие позиции по экономическим и производственным показателям. Работников отрасли поздравил глава района А.Н.Баранов, поблагодарив тружеников села за самоотверженный труд. Завершился праздник концертом.

Кушать дорого

Недавно прошло заседание коллегии Министерства потребительского рынка и услуг МО. Было озвучено, что с начала этого года стоимость минимального набора продуктов питания в Подмосковье снизилась на 5,1% - до 2 517 рублей. Но как показала статистика, дороже всего продовольствие обходится жителям Наро-Фоминского и Ленинского районов.

Аэропорт «Внуково» «дополнят»

В районе аэропорта будет создан крупный международный выставочный центр «Экспоцентр-Внуково». Правительство области на днях одобрило соответствующий инвестиционный проект. Комплекс будет расположен на территории с.п. Марушкинское к западу от аэропорта.

Пенсионерам увеличат прожиточный минимум

На заседании Мособлдумы был принят закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2012 год в целях установления социальной доплаты к пенсии». В проекте бюджета МО на 2012 год на эти цели предусмотрены средства в размере 1 млрд. рублей. По оценке отделения Пенсионного фонда РФ по Москве и МО, данные доплаты будут получать 74 тысячи пенсионеров, проживающих в Подмосковье. Размер средней доплаты составит 1 130 рублей в месяц.










 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий