Главное, чтобы их просто долюбили…

Часто ли мы, молодое поколение, задумываемся над тем, какими будем лет через 40? И вообще над тем, что будем пожилыми? Если уж и мелькнет такая мысль, то картина нарисовывается очень яркая и радужная: посиделки во дворе на лавочке, прогулки с внуками и правнуками. Но для многих пожилых людей эти картины так и не стали явью… 
1 октября прошла третья ежегодная акция «Дарите пожилым цветы», посвященная Международному Дню пожилых людей. Ребята из Наро-Фоминского Медицинского училища и ПУ-40 раздавали на улице прохожим бабушкам и дедушкам цветы с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия. А они с умилением смотрели на ребят и с благодарностью принимали частичку внимания и любви.
5 октября МУ «Городским молодежным комплексным центром» совместно с комплексным центром социального обслуживания населения и молодежью города для пожилых людей была организована концертная программа с чаепитием.
Очень порадовал своим выступлением фольклорный ансамбль «Плетень». Солисты не только пели старинные русские народные песни, но и играли с собравшимися, чем подняли всем настроение. Студенты Современного бизнес-колледжа тоже не остались в стороне, показав свои таланты. Трогательные слова, стихотворения собственного сочинения и песни – все это оставило яркий след в сердцах пожилых людей.
Бабушки и дедушки тоже удивили молодое поколение своим задором и неравнодушием, подготовив ответный подарок. Они пели частушки, рассказывали стихи и даже танцевали восточные танцы.
По завершении концертной программы все присоединились к столу, где ждал горячий чай со свежей, вкусной выпечкой, приготовленной  накануне учащимися ПУ-40. Встреча получилась по-домашнему теплой.
Чем дольше человек живет, тем прекраснее становится его жизнь. Так давайте постараемся сделать жизнь наших отцов и матерей, бабушек и дедушек, а может, и просто пожилых соседей более доброй и счастливой. Ведь для них главное, чтобы их просто долюбили…

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий