Новости короткой строкой

Призыв «осень-2011»

В районе с 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Перед началом призыва правительство области поставило перед военными комиссарами и главами районов задачу по поиску уклонистов и борьбе с коррупцией в медучреждениях. Первыми повестки должны были получить те, кому в прошлом году были предоставлены отсрочки, а также уклонисты. По итогам весеннего призыва от службы в армии скрываются 16 000 жителей Подмосковья. Годными к строевой службе этой осенью признают порядка 4 000 юношей. Этот набор в два раза меньше, чем в весеннюю кампанию. Уменьшение общего количества призывников связано с решением Минобороны повысить качество призывного контингента.

Необычный щит

Примерно в 7 км от Наро-Фоминска со стороны Москвы установлен щит. На нём надпись: «Водитель, снижай скорость, 66-69-й километр - аномальная зона, 20 погибших». На плакате также размещено несколько фотографий разбитых в авариях авто.

Соревнование пожарных дружин

В Наро-Фоминске на стадионе «Шелковик» прошли первые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин семи городских и сельских поселений района: Наро-Фоминского, Апрелевского, Атепцевского, Марушкинского, Киевского, Верейского и Ташировского. Первое общекомандное место по итогам всех этапов соревнований заняла команда Верейского городского поселения. Второе – у Ташировского сельского поселения. Третье место заняли добровольцы Апрелевского городского поселения.

Шесть детсадов на грани закрытия

В этом году в Наро-Фоминском районе активно реализуется программа по выделению дополнительных мест в детских садах. К концу года 800 детишек смогут посещать дошкольное заведение. Однако пять детских садов района, принадлежавшие министерству обороны, на грани закрытия. Судьба ведомственного детсада  в пос. Кокошкино также неопределенна. Руководство авиационного завода, которому принадлежит сад, не желает передавать его в муниципальную собственность. Власти района намерены обратиться за помощью в решении этого вопроса к мэру Москвы Сергею Собянину.

Танкисты сдают экзамены

1 октября отмечался День сухопутных войск. Солдаты и офицеры 4-ой отдельной танковой бригады под Наро-Фоминском целый день занимались на полигоне вместо того, чтобы готовиться к празднику. Ведь с 3 октября танкисты сдают экзамены – «итоговая проверка за текущий год». Комиссия по пятибалльной шкале оценивает технику прохождения на танке Т-80 и БМП-2 полосы препятствий, а также точность стрельбы.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий