Колонка прокурора


Отвечай за свои поступки!

В Наро-Фоминском городском суде 11 августа 2011 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Тошбулатова Ш.Ш. в совершении преступления (дачи взятки должностному лицу).
Установлено, что 01.06.2011 с 15 часов 15 минут до 16 часов 10 минут Тошбулатов Ш.Ш., находясь  в помещении второго отдела 8 службы Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по МО, расположенном на ул.Ленина г. Наро-Фоминска, достоверно зная, что гражданин Республики Таджикистан Ф. употреблял наркотические вещества и его действия содержат административное правонарушение, передал лично должностному лицу в качестве взятки деньги в сумме 40000 рублей за ненаправление протокола об административном правонарушении в отношении гражданин Ф. судье и не привлечение к ответственности последнего.   
И в ходе предварительного расследования, и в судебном заседании подсудимый в полном объеме признал свою вину, раскаялся в содеянном.
Суд приговорил Тошбулатова к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Любишь выпить – пей одна

В Наро-Фоминском городском суде 15 августа 2011 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Ларионовой И.А.  в совершении преступления, (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).
Установлено, что Ларионова И.А., являясь лицом, достигшим 18 лет, достоверно зная, что жительница Наро-Фоминска Б. является несовершеннолетней, неоднократно вовлекала ее в систематическое распитие спиртных напитков И в ходе предварительного расследования, и в судебном заседании подсудимая в полном объеме признала свою вину, раскаялась в содеянном,  желала о рассмотрении дела в особом судопроизводстве.Суд признал виновной Ларионову в совершении инкриминируемого ей преступления и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ.

И снова криминал

В Наро-Фоминском городском суде 22 сентября 2011 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Шамина А.А. в совершении преступления, (убийство).
Установлено, что 25.05.2011 около 11-12 часов Шамин А.А., потерпевший Голдуев С.В. и еще двое жителей Наро-Фоминска Б., Е. находились в одной из квартир, расположенной в д.29 по ул.Ленина г.Наро-Фоминска, где вчетвером на кухне распивали спиртные напитки. С 16 до 21 часа Шамин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес потерпевшему не менее 7 ударов  руками и ногами по голове, после чего его действия были пресечены находившимися в квартире Б. и  Е. Когда последние вышли из комнаты, Шамин, желая наступления смерти Голдуева, осознавая свои действия, подошел к потерпевшему, который в тот момент находился около открытого окна комнаты и, применяя физическую силу и преодолевая сопротивление Голдуева, выбросил последнего из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже дома №29 по ул.Ленина. Голдуев упал на землю и скончался на месте.
В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении указанного преступления не признал, не раскаялся, извинения и  соболезнования родителям погибшего не выразил.
Несмотря на отрицание Шаминым в суде своей причастности к совершению убийства Голдуева, прокурором поддержано обвинение в полном объеме, предоставлены неоспоримые доказательства его вины.
Судом подсудимому назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.  

Прокурор, советник юстиции
А.Г.Лычагин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий