Тройное превосходство

В матче 18-го тура Чемпионата Московской области среди молодежных команд «Нара» создала множество голевых моментов в матче с «Дмитровом», реализовала три из них, и праздновала заслуженную победу со счетом 3:0.

«Нара» перед матчем пребывала в хорошем настроении после победы в Краснознаменске над «Фортуной». У «Дмитрова» же были все основания предаваться унынию — команда не выигрывала в последних семи турах (шесть поражений, плюс ничья дома с «Зорким»).
Признаться, не многое получалось у команд в первые 30 минут встречи, соперники больше фолили, чем пытались созидать в атаке, однако затем нарофоминцы устроили настоящую карусель на чужой половине поля. Активный Забудский, резвый Казарян и их партнёры с видимой лёгкостью расправлялись с обороной дмитровчан, которая давала осечку за осечкой.
На 32-й минуте Казарян блестяще разобрался в эпизоде и сделал классную передачу в штрафную на Забудского, тот на мгновение опередил защитника и переправил мяч в сетку.
Наверное, такой поворот событий в планы гостей не входил. И, конечно, дмитровчане предприняли определённые попытки исправить ситуацию. Но мяч до хозяйских ворот практически не долетал. Свои собственные атаки они «рожали» в неимоверных муках, тогда как чужие то и дело пропускали.
На 42-й минуте нарофоминцы удвоили преимущество в счете, и снова стараниями Забудского. Богдан откликнулся на передачу из глубины поля, которая разрезала оборонительные построения гостей, как нож масло, вышел один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 2:0.
Гол настолько шокировал гостей, что они тут же пропустили ещё. Дмитриев воспользовался грубейшей нерасторопностью красно-белых перед своей штрафной, обокрал защитника и по- эстетски перекинул мяч через вышедшего из ворот Иванова. Не гол, а конфетка!
После отдыха Григорьев провел на поле ряд перестановок. Всё тщетно. Нарофоминцы, поймав кураж, и защищались слаженно, и в атаку при первом удобном случае бежали резво.
Окончательно добило гостей удаление вратаря на 66-й минуте, которое главный арбитр матча расценил как фол последней надежды. Это был уже нокаут, оправиться от которого подопечные Григорьева не сумели.
После полученного численного преимущества «Нара» продолжила атаковать в том же агрессивном стиле. Моментов у ворот красно-белых было достаточно. Один только Хромов мог отличиться дважды, но оба раза из хороших позиций попадал в руки полевого игрока, занявшего место в воротах после удаления Иванова.
В концовке у «Нары» была возможность забить четвертый гол, но мяч после удара Казаряна в ворота идти не желал. Впрочем, и трех голов для уверенной победы «Наре» оказалось вполне достаточно.