Вечерние огни

В Наро-Фоминске прошло настоящее файер-шоу

В последний день сентября на танцевальной площадке в парке Воровского прошел первый в городе фестиваль пламенной стихии «Вечерние огни». А помогли ему состояться администрация г.п. Наро-Фоминск и МУ «Молодежный комплексный центр».
«Идею создания подобного мероприятия мы вынашивали уже давно, и вот, наконец, у нас все получилось. Не рассчитываем сегодня на большое число зрителей, но надеемся, что те, кому понравится, расскажут об этом своим друзьям. Если все получится, планируем сделать фестиваль ежегодным», - выразила надежду Ольга Антоновна Няшина, директор ГМКЦ и ведущая фестиваля.
Показать свое мастерство собрались ребята из пос. Тучково («Тучковские огни»), Наро-Фоминска и Калининца, всего 12 человек.
Зрителей ждало невероятное огненное шоу: грациозные и пластичные танцы девушек с огнем, ритмичные и смелые движения юношей производили неизгладимое впечатление. Такие ловкие движения рук – результат долгих и упорных тренировок.
В перерывах между выступлениями файерщиков зрители могли потанцевать под живое выступление наро-фоминских исполнителей или даже попробовать себя в мастерстве кручения пои (пои – груз на веревке). Также в празднике участвовали ребята из клуба исторической реконструкции «Булат» из пос. Калининец.
Многие зрители, не стесняясь, высказывали свои впечатления и делились эмоциями: «Это невероятно! Я думал, у них должны быть какие-то специальные защитные костюмы, а они так легко крутят эти горящие пои, что простым зрителям невольно кажется, что в этом нет ничего страшного или трудного, - говорит Влад, один из зрителей, - очень красиво и захватывающе».
Помимо восхищения публики, участники фестиваля получили дипломы в различных номинациях и памятные призы. Надеемся, файер-фэст станет доброй традицией в нашем городе, ведь это не только эффектное зрелище, но и возможность показать свои таланты, привлечь внимание к нетрадиционным видам искусств, развить творческий потенциал молодежи района.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий