Заправка картриджей своими руками

Начиная с этого выпуска, сервисный инженер  компании «Эталон» Константин Канкиев расскажет о том, как своими руками, без обращения к специалистам, можно заправить картридж для своего принтера.

– В качестве первого подопытного мы возьмем картридж MLT-104S от популярного принтера Samsung ML-1860. Для заправки нам понадобятся: шуруповерт со сверлом 2 мм, саморезы размером 2Х5 мм, маленькая плоская отвертка, 80 гр. монохромного тонера Samsung. Сначала нужно рассверлить запаянные на производстве стыки между крышками картриджа. Сверлить нужно точно по центру небольшого наплыва на корпусе, на глубину не более 4 мм. Затем, поддев отверткой крышку, ее нужно аккуратно отломать от корпуса. Под верхней крышкой находится бункер для отработанного тонера, а под крышкой со стороны чипа – заправочное отверстие с мягкой пробкой. Пробку нужно вынимать  бережно, иначе через поврежденные края может посыпаться тонер. После заправки обязательно нужно очистить внутренности картриджа от просыпавшегося тонера и вычистить бункер отработанного тонера под верхней крышкой. Перед сборкой картриджа необходимо обязательно поменять чип, либо один раз перепрошить принтер, и тогда при заправке чип будет не нужен.

Купить необходимые для заправки тонер и чип, перепрошить принтер можно в нашей компании по адресу:
ул. Володарского, д. 10, напротив милиции.
Телефон: 8(903)521-28-63.
Там же можно заправить картридж всего за 99 рублей (без стоимости чипа). Заправка производится сразу, в присутствии заказчика.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий