Танковый мост «воскреснет»?

Жители Наро-Фоминска интересуются дальнейшей судьбой объекта

В редакцию «ЦГ» пришло сообщение от нарофоминца Олега следующего содержания: «Что-нибудь слышно по поводу « танкового» моста? Помню, пару лет назад были слухи, что собирались его ремонтировать. Если бы его сделали, от  ул. Шибанкова до Мальково можно было бы доехать минут за 5 – 10».
Мы обратились за официальной информацией в администрацию г.п. Наро-Фоминск. Через некоторое время пришел подробный ответ:
«Строительство вышеуказанной магистрали от автодороги «Кубинка – Наро-Фоминск» через автомобильную дорогу «Наро-Фоминск – Турейка» с выходом на автодорогу ул. Кольцевая предусмотрено генпланом г. Наро-Фоминска.
Генеральным планом г.п. Наро-Фоминск для развития магистральной улично-дорожной сети города Наро-Фоминска включено строительство магистральной улицы с преимущественным движением легкового и общественного транспорта от автодороги «Кубинка – Наро-Фоминск» (в границах города – ул. Найдова-Железова) по существующей улично-дорожной сети города (улицам Пешехонова, Кольцевая) через а/д «Наро-Фоминск – Турейка» (в границах города до ул. Окружная).
Генплан находится на согласовании в Правительстве.
18.10.2007 г. администрацией г.п. Наро-Фоминск проведены публичные слушания по строительству данной магистральной дороги, по результатам которых принято положительное заключение.
Проектирование, согласование и дальнейшее строительство северного объезда с автомобильным мостом через реку Нара осуществляется за счёт средств, выделяемых ГУУАДМО «Мосавтодор». В 2008 году проект был разработан и представлен на госэкспертизу в ГУ «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА». По ее результатам в 2009 году было получено отрицательное заключение.
В настоящее время проектная документация для представления на повторную экспертизу требует корректировки, в т.ч. в части исходно-разрешительной документации и проведения повторных согласований. В январе 2011 года по нашему запросу получен ответ от ГУУАДМО «Мосавтодор», что финансовые ресурсы для выполнения указанной работы в действующей долгосрочной целевой программе МО «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годы» отсутствуют.
Будет «жить» танковый мост или нет – покажет время, гораздо важнее принципиально решить «дорожный вопрос», чтобы разгрузить существующие автодороги и избавить город от пробок.

Информация подготовлена совместно
с администрацией
г.п. Наро-Фоминск

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий