Чистый лес!

«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». А леса – это маленькие планеты, которые требуют ухода, чистоты и бережного к себе отношения.
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2011 год Международным годом лесов. Таким образом, предполагается привлечь внимание широкой общественности к проблемам, связанным с эксплуатацией мировых лесных ресурсов. Вырубка, пожары, антропогенное воздействие на почву и прочие факторы приводят к постепенному сокращению площади зеленых насаждений.
Огромный мегаполис и небольшой городок одинаково нуждаются в своевременной уборке территорий, сборе и вывозе мусора.
22 сентября студенты колледжа при ИВЭСЭП и учащиеся ПУ-40, а их было около 50 человек,  вышли на «тропу уборки» лесного массива «Ёлочки». Взяв большое количество мешков, они с энтузиазмом принялись за уборку мусора в лесу. Пивные банки и бутылки, упаковки от еды, фантики и окурки - ничего не ускользало от зоркого взгляда ребят. А люди, гуляющие в это время, с благодарностью смотрели на молодежь. Буквально через час работы мешки были полностью заполнены.
23 сентября эстафету по уборке приняло 40 учащихся наро-фоминского медицинского училища. К сожалению, в этот день погодные условия не позволили в полной мере убрать запланированную территорию – лесополосу вдоль улицы Погодина. Но, тем не менее, ребята даже под дождем, вооружившись мешками и сделав из них дождевики, принялись за работу.
Убирать мусор хорошо, но лучше просто не засорять природу. И она нам за это скажет «спасибо»!

Городской молодежный комплексный центр

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий