«Капля жизни»

Именно под таким названием, уже который раз МУ «Городской молодежный комплексный центр» совместно с ГУЗ МО «Наро-Фоминская станция переливания крови» проводит День молодого донора.

21 октября с 9 часов утра учащиеся наро-фоминского медицинского училища пришли на станцию переливания, чтобы отдать свою «каплю жизни» тому, кто в ней нуждается, тому, чье сердце она заставит биться с новой силой. Не задумываясь, ребята  совершали «тихий подвиг» во имя других.
В 11 часов была организована торжественная часть для тех, кто в этот день пришел первый раз отдать свою кровь в общую донорскую реку. В адрес ребят звучали  трогательные и душевные  слова.  А проникновенные  песни  «О беслановких детях» и «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении Александра Варжеля вызвали «каплю слез» в глазах присутствующих. Поддержать ребят пришли не только их друзья и педагоги, но и Глава г.п. Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков.
Хочется верить, что в нашем городе благодаря таким акциям счастливых лиц станет намного больше. Ведь те, кого однажды спасла донорская кровь, много раз говорили «спасибо» тому неизвестному, но уже родному по крови донору.

            
Спасибо всем неравнодушным!
За то, что ниточка тепла,
Средь войн и бед, порой безумных,
Людские жизни берегла.
За то, что протянувши руки,
Врачу отдали молча кровь,
Кому-то отвели разлуку,
Кому-то сберегли любовь!


Информация предоставлена Администрацией г.п. Наро-Фоминск

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий