В память спортсмену…

На КСК «Нара» прошел Х Мемориальный турнир по футболу среди команд ветеранов на Кубок В.П. Александрова.

Турнир зародился в 2002 году, после смерти Виктора Павловича Александрова, который многие годы работал тренером, был первым председателем районной футбольной федерации, играл (1949-1952 годы) за «Красное знамя», в армии (1952-1955гг.) на первенство Ульяновской области и военного округа. В Наро-Фоминске играл в местном «Спартаке», участвующем в областном чемпионате (1956-1958гг).  Продолжил Виктор Павлович свою любительскую карьеру футболиста, выступая за «Урожай» (тренер Аркадий Николаевич Богданов). Заканчивал играть на первенстве района и МО за трест «Мособлстрой №8», затем тренировал его (с 1966 по 1979 год) и шесть раз приводил команду к чемпионским лаврам. С 1979 года тренировал команду «Шелковик», выступающую в высшем дивизионе областного чемпионата.
В этот раз участвовали команды из Апрелевки, Селятино (четырехкратный обладатель Кубка), Наро-Фоминска и Птичного. Ветераны футбола (от 40 лет),  были полны задора и спортивного азарта, поэтому все матчи прошли в упорной, красивой борьбе.
Третье место заняла команда Апрелевки. В финале, как и в прошлом году, схлестнулись «Десна» из Птичного и ФКВ «Нара» из Наро-Фоминска. Поединок завершился победой нарофоминцев со счетом 2:1. Команды были награждены памятными грамотами и призами, а Кубок победителю вручил правнук Виктора Павловича Александрова – Константин Алексеевич.
«Не одну профессию сменил Александров за время общественной работы в футболе», - рассказывает его младший сын Юрий Викторович - «Много было сделано им, но еще больше предстоит сделать  уже нам. Сам он был убежден, что секрет его долгой молодости в особом климате наро-фоминского футбола». Что ж, возможно, так оно и есть, поэтому хочется пожелать всем участникам турнира удачи в развитии, популяризации и пропаганды футбола в нашем районе.

Олег Кобельков

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий