Шоу для пустых трибун

Одержав заслуженную победу в матче 17-го тура Чемпионата Московской области среди молодежных команд, наро-фоминская «Нара» прервала свою проигрышную серию!

«Нара» с первых минут начала показывать и доказывать, кто в «доме хозяин» и кто на каком полюсе находится. В нескольких ситуациях откровенно не везло нарофоминцам: то кто-то в неподходящий момент заберётся во «вне игры», то ударит мимо ворот из выгодной ситуации. Но быстрый гол гостям все же был забит. И сделал это лучший бомбардир «Нары». На 12-й минуте Забудский после розыгрыша углового сделал отличный заброс в штрафную, где провалилась оборона «Фортуны» и где Хромов оставился в одиночестве. Последний не стал искать легких путей и пробил «боковыми ножницами» - мяч после такого удара вонзился в сетку ворот – 0:1.
«Фортуна» получила не только гол в свои ворота, но и, видимо, «обухом по голове». Ведь даже Кузьмин со скамейки старался докричаться до своих подопечных, чтобы те проснулись и начали играть плотнее. Тем временем минутная стрелка не успела сделать один оборот, как «Нара» удвоила счет. Замешаев, не забивавший с десятого тура, прервал голевую засуху, причем сделал это очень красиво: приняв передачу с противоположного фланга на линии штрафной, ювелирным ударом отправил мяч в дальний угол.
После того как наша команда в самом начале матча забила дважды, на душе стало неспокойно, ведь еще живо воспоминание о предыдущем поражении от «Сатурна», когда так же, в самом начале матча, «Наре» удалось забить два безответных мяча, а в итоге мы проиграли 3:4. Но, к счастью, «раменский кошмар» для нарофоминцев не продолжился. Зато продолжился кошмар для «Фортуны». На 31-й минуте очередной выпад гостей позволяет Хромову выйти один на один, и, если первый удар вратарь парировал, то со второй попытки лучший бомбардир «Нары» не сплоховал и чётко пробил мимо Афанасьева. 0:3.
Отдадим должное краснознаменцам: даже после столь сокрушительного тройного удара они не рассыпались, не раскисли. И более того, один мяч отквитали – Бондаренко откликнулся на передачу с фланга. Шарохин не успел помешать форварду, а тот увенчал усилия партнёра, который на высокой скорости ушёл от соперника. Но не прошло и десяти минут, а преимущество гостей опять достигло трех мячей. После розыгрыша штрафного Замешаев нанес удар такой невероятной силы, что мяч буквально прошил руки голкипера и влетел в сетку. Казалось, что на этом игра и закончится.
Однако хозяева решили проявить свою боевитость и ещё до конца первого тайма успели создать прекрасный момент. Бергунов вырвался один на один, обыграл Шарохина и бил из убойной позиции, но мяч непостижимым образом угодил в стойку ворот.
Передышка частенько имеет обратное свойство: команда, отбивавшаяся до этого, получает возможность тоже немного «понаглеть» и даже инициативу постараться перехватить, что и попыталась сделать «Фортуна». И задуманное у хозяев начало получаться.
Бондаренко имел несколько верных возможностей сократить отставание в счете, но оба раза он предпочёл решить эпизоды сам: в первый раз пробил мимо, а во второй блестяще сыграл Шарохин, отразивший, как казалось, верный гол ногами.
Тут же Хромов мог установить на табло разгромный счет, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Кузнецов тем временем начал проводить замены: выпустил Самойленко и Коробченко. Не хотел наставник краснознаменцев терять очки, но понимал, что добыть ничью почти нереально, если еще и не реализовывать немногочисленные возможности, как это сделал Бондаренко.
Однако «Фортуне» очень не хотелось завершить матч с крупным счётом. После прострела Бергунова Бондаренко с линии штрафной поразил левый угол ворот, оформив третий дубль в матче.
«Фортуна» и «Нара» выдали на пару интереснейшее зрелище  с обилием красивейших голов и моментов, да только смотреть этот матч было почти некому: стадион пустовал.
Дмитрий Замешаев, полузащитник ФК «Нара»:
-Игра для нас складывалась хорошо. Заслуженно победили, потому что играли лучше соперника. Если в других матчах нам чего-то не хватало, то сегодня есть результат, взяли три очка.
-За счет чего сегодня удалось-таки победить?
-Мы в этой игре реализовали свои моменты. В целом контролировали ход игры и заслуженно победили.
-Можно ли ДЮСШ «Фортуна» назвать твоей «любимой командой»?
-Наверное, можно так сказать. Так получилось, что в матче первого круга я забил два мяча и сейчас два.

ДЮСШ «Фортуна» – ФК «Нара» 2:4 (1:4)
Голы: Бондаренко, 33 (1:3), Бондаренко, 86 (2:4) - Хромов, 12 (0:1), Замешаев, 13 (0:2), Хромов, 31 (0:3), Замешаев, 38 (1:4).
ФК «Нара» (Наро-Фоминский район): Шарохин, Конов, Шустаев (Скалозуб, 46), Громаков, Анисимов (Иванов, 71), Казарян, Ю.Галахов, Замешаев, Забудский (Бородин, 61), Румянцев, Хромов (к).