Новости короткой строкой

Звезды спорта в Яковлевском

Созвездие знаменитых игроков московского «Спартака» в Яковлевском было встречено бурной овацией. Ринат Дасаев, Федор Черенков, Олег Романцев… Матч звезд «Спартака» и ветеранов местных клубов прошел в рамках празднования Дня Наро-Фоминского района. Между администрацией и московским клубом давно установлены дружеские связи.

Громов наградил вундеркиндов

Недавно в Доме правительства губернатор Московской области Б.В. Громов наградил школьников, которые отличились на всероссийских и международных олимпиадах. Среди прочих специалисты отметили Ярослава Головачёва из Кокошинской первой школы Наро-Фоминского район, который четырежды побеждал во всероссийских олимпиадах по биологии. Вундеркиндам раздали нетбуки, цифровые камеры, именные стипендии, размер которых не уточняется и благодарственные письма от областного Министерства образования.

ЦГ приняли!

22 сентября газета «Центр города» вступила в ассоциацию предпринимателей и работодателей Наро-Фоминского района. Состоялось это важное для организации событие на очередном Совете ассоциации, прошедшем в п. Кокошкино.
Также на мероприятии был избран руководитель гильдии предпринимателей и работодателей п. Кокошкино – Алексей Гаврилюк.

Приходите на выставку!

В Центральной межпоселенческой библиотеке оформлен выставочный стенд «Для нас земли роднее на этом свете нет», посвящённый 82-й годовщине Наро-Фоминского района. На выставке размещены последние публикации о нашем районе в областной и местной прессе: статьи Л. Дубининой и Н. Калининой в «Подмосковном летописце», подборка статей В. Ипатова в газете «Центр Города», рассказано о крупнейших предприятиях. Одна из полок отведена произведениям местных поэтов о нашей подмосковной земле.
Ждём вас по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 16

Неделя без автомобиля

22 сентября в семи городах России (Москва, Зеленоград, Санкт-Петербург, Краснодар, Чебоксары, Самара и Калуга), стартовала Неделя без автомобиля. Семь дней жителей Москвы будут уговаривать пользоваться велосипедами, самокатами, роликами и общественным транспортом.
Некоторые проекты развития альтернативного транспорта реализуются весьма необычно. В столице планируется оборудовать пункты проката велосипедов, а также специальные велопарковки у торговых и офисных центров.

Наши на «Дебюте»

18 сентября в Красноармейске прошел обучающий фестиваль-конкурс начинающих танцоров «Дебют». Отметим, что участвовать в конкурсе могли только танцоры со стажем обучения не более 2-х лет. Танцовщицы из с.п. Первомайское отличились в положительном смысле слова. Семенова Мария заняла 1 место, Путятина Александра – 4-е, 5 место досталось Заремба Агнешке, и 6-е – Дроздовой Ирине. Молодцы, так держать!

День Калининца

24 сентября прошло празднование пятой годовщины городского поселения. Праздник начался с шествия, в котором приняли участие сотрудники администрации, депутаты, педагоги и учащиеся Алабинской и Петровской школ, ДШИ №6, ДДТ № 4, «Спортивно-досуговый центр», работники Петровской больницы и военнослужащие 5 Таманской бригады. С днем рождения, Калининец!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий