Новоселье у ребят

Открылась дополнительная группа круглосуточного пребывания в детском саду №50 в посёлке совхоза Архангельский.

20 сентября на торжественном мероприятии в детском саду собрались педагоги, родители и гости. Вступительное слово взяла Филатьева Галина Ивановна, заведующая детским садом, которая  поблагодарила администрацию района за помощь и поддержку, а также выразила слова признательности и главе поселения Новофедоровское, благодаря помощи которого детский сад приобретает новое ограждение – 110 метров уже возведено. Свои поздравления сотрудникам учреждения высказали почетные гости – глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н. Баранов и депутат Мособлдумы М.Б. Захарова. «Я благодарю всех, кто принимал участие в открытии новой группы. Работы по открытию дополнительных мест в муниципальных детских садах   продолжатся, мы уже открыли 10 дополнительных групп, а до конца года будет открыто ещё 9», - заверил глава района. По его словам, на капитальный ремонт учреждения из бюджета района было выделено почти 12 млн. рублей, кроме того, на ремонт системы отопления – 1,4 млн. руб., а на приобретение оборудования для открытия новой группы – 350 000 рублей.


Детский сад №50  работает с 1965 года. Сегодня в нем действуют 3 группы, которые посещает 69 детей, одна из групп ясельная. С открытием дополнительной группы круглосуточного пребывания детсад смогут посещать ещё 15 человек, и количество воспитанников увеличится до 84 человек. 8 воспитанников будут из Наро-Фоминска.


Какой праздник без подарков? От машиностроительного завода детский сад получил домашний DVD-театр и синтезатор. В свою очередь маленькие воспитанники учреждения подарили гостям стихи, танцы и песни «Новоселье у ребят» и «Детский сад».
Надеемся, новая группа станет для малышей вторым домом, таким же уютным и родным, как первый!

Марина Фрик

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий