К зиме готовы!

20 сентября в районной администрации прошло совещание по подготовке к отопительному периоду.

Напомним, что подготовка к отопительному сезону началась еще 14 марта текущего года постановлением главы района. Задача – привести в порядок оборудование котельных. В апреле был разработан комплексный план, выполнение которого возглавил первый заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского района Роман Львович Шамнэ. По данному вопросу уже было проведено девять заседаний оперативной группы. Так что же мы имеем сегодня? Готов ли район к холодам?
Роман Львович Шамнэ заверил присутствующих в том, что район полностью подготовлен к началу отопительного сезона, поблагодарил все поселения за активное включение в работу, особо отметил Марушкинское и Первомайское поселения.
Начало отопительного сезона планируется на 1 октября, но в зависимости от погодных условий эта дата может измениться. На совещании выступил заместитель председателя по ЖКХ, транспорту и дорожному строительству Шиморин Владимир Иванович. Он рассказал о том, что жилищно-коммунальный комплекс района включает в себя 1449 многоквартирных муниципальных домов, 94 котельных, 34 центральных тепловых пункта, 351 тепловую сеть, 67 водозаборов. В районе 1025 домов с центральным отоплением, и везде была совершена промывка отопительной системы. Существенно снижена задолженность за электричество на теплообеспечивающих предприятиях. Выполнено 90 % плана по капитальному ремонту жилья, было заменено 28 тыс. м2 кровли. Жилищно-коммунальный комплекс района полностью выполнил план и готов к началу отопительного сезона, что не может не радовать.
Слово перешло к представителям управления образования и здравоохранения: все 87 объектов образования готовы, был проведен ремонт, промывка и опрессовка систем отопления. В объектах здравоохранения уже проводятся пробные запуски отопления. На осень планируются ремонтные работы в районной больнице №1 и Селятинской больнице №5 и приобретение нового оборудования. В детской поликлинике Наро-Фоминска будут проводиться работы по укреплению фундамента и отделке кабинетов.
Наро-Фоминский ТЭК принял решение о строительстве новой котельной, которая будет обеспечивать теплом д. Головково. Также будет проводиться газификация котельной в деревне Шустиково.
Будем надеяться, а на это есть все основания, что, как только лето окончательно сдаст свои позиции, а осень вступит в полную силу, наши дома наполнятся теплом.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий