Дверь в поэзию

23 сентября состоялся третий городской поэтический конкурс «Волшебная страна – поэзия» среди школьников.

Как и в предыдущие два года, конкурс собрал под своим крылом самых талантливых мальчишек и девчонок Наро-Фоминска. В этом году было около 20 участников. Самой юной поэтессе 7 лет, а самому взрослому – 17. Примечательно, что уже который год в поэтическом празднике участие принимают не только завсегдатаи мероприятия, уже зарекомендовавшие себе в поэтической среде, но и новые лица, открывшие в себе талант. Дети и подростки читали замечательные стихотворения о любви, нежной, трепетной, первой, счастливой или же уже несчастной. Читали философскую лирику, стихи о родном крае, о России, о войне.
Своими впечатлениями поделилась постоянная участница конкурса Виктория Шабанова: «Очень приятно, что дети задумываются о различных вещах. Приятно, что среди них уже есть патриоты. Радостно, что любят. В целом, конкурс оставил о себе очень приятные впечатления».
Несмотря на короткую историю конкурса, он уже смог зажечь немало юных талантов и разбудить их искренние сердеца. Надеемся, что он и впредь будет продолжать жить.

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий