Доброе дело


Возле дома № 22 на ул. Маршала Жукова установили детскую площадку.

 

 

Просьбу родителей и мечту ребятишек выполнила местная фракция коммунистов. Многие до последнего не верили в исполнение общего желания.

 

 

В 2011 году администрацией г.п. Наро-Фоминск из бюджета выделено 1,5 млн. рублей на строительство детских площадок. В результате, было построено 3 больших детских игровых комплекса по адресам: Профсоюзная 20, Латышская 23, Шибанкова 89 и 4 малых игровых комплекса – Нарское лесничество, 74 км Киевского шоссе, ул. Карла Маркса, Связистов.
Также партия «Единая Россия» выделила порядка 9 млн. рублей на строительство детских и спортивных площадок (2 хоккейные, 1 спортивная, 1 детская). Они сами проводили аукционы и определяли подрядчиков. Администрация только определяла места установки.
Из бюджета фракции КПРФ в Мособлдуме выделено 200 тыс. руб. на эту площадку, но деньги шли очень долго, 3 раза объявляли аукцион в связи с этим. И ее наконец-то поставили.


 

Подмятников Евгений, житель д. 22 по ул. Маршала Жукова:

- Приятно, что детям сделали такую шикарную площадку, мы этого долго ждали. Раньше гуляли возле РДК «Звезда».

Вероника:

-Вчера пришли, смотрим: устанавливают горки, делают детский городок. Мы очень довольны! Раньше нам с детьми приходилось ходить на площадку в микрорайоне Мальково.

Галина, жительница д. 22 по ул. Маршала Жукова:

-Мы в восторге. Наконец-то дождались! Детей у нас здесь очень много, все время они ходили играть в соседний двор, теперь в своем будем играть.

Помощник депутата Московской областной Думы Макаренко Виктор Васильевич:

-Мы получили запрос от жителей данных домов на установку детской площадки. Депутат поработал и выполнил наказ. Установили детскую площадку – жители рады, дети рады и мы рады.

Материал подготовила редакция «ЦГ»

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий