Знать всем!

Порядок вырубки и опиловки деревьев на территории г.п. Наро-Фоминск определен в соответствии с «Правилами благоустройства и санитарного содержания на территории городского поселения Наро-Фоминск».

1. Вырубка и опиловка деревьев, находящихся на закрепленной за многоквартирными домами территории—
-в организацию, осуществляющую управление данным домом и закрепленной за ним территории (пример – ОАО «Управляющая компания ЖКХ»);
-в организацию, занимающуюся обслуживанием данного дома и закрепленной за ним территории (пример – ООО «ЖКХ Южный»).
2.    Вырубка и опиловка деревьев, находящихся на территориях, не закрепленных за гражданами, частными домовладениями, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности — обращаться в администрацию г.п. Наро-Фоминск (тел.:343-63-12);
3.    Вырубка и опиловка деревьев, находящихся непосредственно на территории частных домовладений, предприятий, учреждений, организаций, осуществляется гражданами без согласований, за счет собственных средств. Однако при необходимости Вы можете обратиться в администрацию г.п. Наро-Фоминск для получения согласования на проведение данных работ.
После получения заявки комиссионно производятся обследования объектов вырубки и опиловки с определением возможности и необходимости спила и с установлением срока производства работ.
Администрацией г.п. Наро-Фоминск заключен муниципальный контракт с ООО «Регионпроект» на:
- спил деревьев;
- вывоз и захоронение спиленных деревьев и веток;
- уборка территории и вывоз мусора, образовавшегося в результате оказания услуг.
По письменным и устным обращениям граждан о спиле дерева в администрацию г.п. Наро-Фоминск, МУ «Наш город», управляющие компании, обслуживающие организации, комиссионно производятся обследования объектов спила с определением возможности и необходимости спила, и с установлением срока производства работ.
После этого формируется и утверждается список деревьев, согласно которому ООО «Регионпроект» производит работы по спилу.
Управление многоквартирным домом, указанным в Вашем обращении, осуществляет ОАО «УК ЖКХ». Осуществление контроля за содержанием общего имущества многоквартирного дома является непосредственной обязанностью вышеуказанной организации.

Информация предоставлена администрацией г.п. Наро-Фоминск

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий