«Нара» играла, а «Сатурн» побеждал

В 16-м туре Чемпионата Московской области среди молодежных команд наро-фоминская «Нара» в феерическом матче в Раменском уступила местному «Сатурну» со счетом 3:4.

Домашний матч для Сатурна начался непросто. Первый тайм «инопланетяне» сыграли откровенно вторым номером. С первых минут нарофоминцы владели игровой инициативой, больше катали мяч, острее играли на чужой половине поля.
В итоге вышло, что Дорожкин уже на 9-й минуте вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот. Казарян исполнил навес, а защитники хозяев не уследили за рывком Хромова, который откликнулся на передачу и головой не промахнулся. Не прошло и трех минут, как «Сатурн» вновь нарвался на контратаку, и Дмитриев после передачи Румянцева сделал счет – 0:2.
Сергей Жителев просто не понимал, что происходит с его командой. А «Нара» продолжала атаковать и имела ряд моментов. Хромов оказался в чужой штрафной на левом углу вратарской и оттуда пытался пробить Дорожкина, но страж ворот «Сатурна» спас свою команду. Тютин после проникающей передачи вышел на рандеву с голкипером, но сам от этого опешил и даже пробить не смог. Затем Замешаев прошел двух защитников, но пробил чуть выше ворот.
Ближе к концу тайма безобидный, как показалось на первый взгляд, выброс из-за боков привел к тому, что мяч оказался в ногах у Никитянова, который неожиданным ударом со средней дистанции поставил в тупик Шувалова – 1:2.
После перерыва игра приняла такой характер, как будто и не было ничего, а счет на табло был ничейным. Никто никуда не спешил, толковых моментов не создавали: «бодались» соперники за инициативу. Зато «хлоп!» - и счет стал 2:2. Как и в ситуации с первым голом хозяев, это взятие ворот тоже беды не предвещало. Климов решился на дальний удар, и голкипер «Нары» был бессилен помочь своей команде.
Игра завелась, стало веселее за всем этим действом наблюдать. Активнее были хозяева, которых гнал вперед гневный взгляд главного тренера, но и гости неплохо «огрызались».
На 62-й минуте «инопланетяне» забили третий мяч. Елин после передачи в штрафную оказался самым расторопным и со второй попытки переиграл уже распластавшегося Шувалова. Матч определённо смотрелся. И его дальнейший сценарий казался абсолютно непредсказуемым.
Самое приятное, что команды не собирались останавливаться: шли и шли вперед. Каждый из коллективов жаждал заполучить сегодня победу.
За 10 минут до конца матча Елин, оставленный без должного внимания, при подаче углового опередил опекуна и сделал счет 4:2. Полузащитник оформил дубль и победу своей команды. Только ведь за оставшееся время «Нара» отыграла один мяч. Дмитриев, получив классную передачу на выход от Бородина, красивым обводящим ударом послал мяч в левую шестёрку. Вот такая феерия! Настоящий «концерт»! Жаль, что арбитр добавил всего три минуты к основному времени: когда звучал свисток, «Нара» снова неслась в атаку…

Кирилл Исаков

ДЮСШ «Сатрун» – «Нара» 4:3 (1:2)
Голы: Никитянов, 35 (1:2), Климов, 60 (2:2), Елин, 62 (3:2), Елин, 80 (4:2) – Хромов, 9 (0:1), Дмитриев, 11 (0:2), Дмитриев, 90 (4:3).
«Нара» (Наро-Фоминский район): Шувалов, Конов, Шустаев (Скалозуб, 78), Громаков, Анисимов (Забудский, 78), Казарян (Бородин, 82), Тютин (Д.Галахов, 87), Замешаев, Дмитриев (к), Румянцев (Кузнецов, 78), Хромов.