Наро-Фоминск показал реальный бокс

Это соревнование стало не только важным шагом в спортивной жизни каждого из участников, но и значительным этапом во всей истории развития бокса в Наро-Фоминском районе! Теперь, благодаря усилиям главы нашего района Александра Николаевича Баранова и федерации бокса России во главе с ее вице-президентом Александром Вячеславовичем Меньшиковым, а также заинтересованности сторонних лиц, которым, к счастью, небезразлична судьба этого вида спорта - Игоря Владимировича Буланова и Гамзата Салмановича Гамзатова, в нашем городе есть отличная база, где боксеры могут оттачивать бойцовские навыки и где можно с гордостью утверждать, что «свой» бокс появился и в Наро-Фоминске.

Открытие турнира отличалось тем, что зарядило всех бойцов и зрителей духом товарищества и доброжелательности. Отличных результатов в предстоящих спаррингах, достойных соперников и всевозможных успехов в дальнейшем будущем участникам соревнования пожелали специально приглашенные гости – Александр Николаевич Баранов и хорошо известный в боксерских кругах президент федерации студенческого бокса города Москвы, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Тимур Гайданов.

Помимо этого полюбоваться на будущих и действительных чемпионов пришли такие «немаловажные» для бокса люди, как мастер спорта, президент клуба «Росич» (п. Селятино) Сергей Анатольевич Филатов и вице-президент федерации бокса Московской области, заслуженный тренер России Александр Вячеславович Мельников.

Атмосферу, царившую в зале в тот вечер, без сомнения можно было назвать «накаленной» до предела, так что каждая схватка вызывала всплеск эмоций и бурное обсуждение практически у всех зрителей. А их, заметим, собралось немало! Причем пришли как профессиональные спортсмены, так и просто любители этого вида спорта. И это не удивляет, ведь не каждый день в Наро-Фоминске увидишь настоящие бои, где ребята, стараясь произвести благоприятное впечатление на компетентное жюри, демонстрируют свои лучшие бойцовские качества и выкладываются по «полной».

Для многих из них победа в турнире – это реальная возможность представлять Наро-Фоминск на первенстве Московской области, который планируется провести весной 2009 года. Кроме того, во многом подобному ажиотажу и восхищению со стороны публики способствовали многочисленные «изюминки» мероприятия. Например, всем присутствующим представилась возможность полюбоваться техническими моментами выступления молодых боксеров-членов сборной России – в совершенстве отработанными движениями во время защиты и атаки и, конечно же, поучиться у них мастерству ведения боя. Конечно, не могла не произвести впечатления и прекрасная работа судьи соревнования – рефери международной категории Андрея Данилюка.

Ну а для того, чтобы хоть как-то разрядить напряжение, возникающее во время наиболее интересных и длительных боев, начало каждого нового раунда сопровождалось зажигательной музыкой и появлением на ринге очаровательных девушек, воспитанниц наро-фоминской детской хореографической школы.

Одним словом, никто из членов нашей сборной в тот вечер не подвел свою команду - все выступили достойно, так сказать, не «ударили в грязь лицом». Ведь боролись они наравне с представителями команды соперников, и это несмотря на то, что в Селятино боксерская школа существует уже без малого десять лет! Прекрасные результаты, которые показали наро-фоминцы в промежуточном товарищеском турнире – это несомненный повод для гордости как для самих боксеров и их тренеров – мастера спорта Александра Александровича Мельникова и Евгения Петровича Титова, так и для всех жителей Наро-Фоминска!
 

Наталья Павлова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий