На интеллектуальном ринге…

…боролись самые умные молодежные команды района.

В Наро-Фоминской Центральной детско-юношеской библиотеке во второй раз в этом году прошла игра брейн-ринг, организованная МУ «Молодежный комплексный центр» и Централизованной библиотечной системой.
В этот раз игра была посвящена Дню Наро-Фоминского района. Напомним, что в прошлый раз мероприятие проходило на тему Дня космонавтики. Соревновались в памяти, уме и быстроте реакции 9 команд со всего района
Перед началом игры командам-участникам присвоили номера в соответствии с жеребьевкой. На обсуждение каждого вопроса ребятам давалось 60 секунд, а при фальстарте право ответа переходило к команде-сопернице, которой давалось на раздумья 20 секунд. Отвечали  кто быстрее, нажимая на кнопку включения лампы. Вопросы «стоили» 1 очко, а если команды не отвечали, то  последующий «стоил»  на одно больше. Ответы оценивало строгое жюри. Победители выбирались по олимпийской системе.
Насколько хорошо участники игры знают свой район, выяснилось быстро. Среди вопросов были такие: «Назовите дату освобождения Вереи от немецко-фашистских захватчиков; какое село на реке Протва было когда-то городом, важным стратегическим пунктом на окраинах Московского государства? Как называется фестиваль авторской песни в Верее, который проходит более 13 лет на берегу реки с одноименным названием?»- и многие другие. Борьба была горячей. Но, как и во всякой игре, настало время определять победителей. Ими стали: «Волошинцы» - 1 место, «Доживем до сессии» - 2 место и МОУ Апрелевская СОШ № 3 – 3 место. Ребята получили пригласительные билеты в кинотеатр «Салют» на любой сеанс и настольные интеллектуальные игры. Кстати, «Волошинцам», как абсолютным победителям, к этим подаркам досталась и грамота от районного комитета по культуре, спорту и работе с молодежью. Остальные команды тоже не остались в обиде: каждая получила благодарность за участие в игре.

Команды:      
                                       
1. РГСУ – «Доживем до сессии»
2. Апрелевская СОШ № 2 – «Победа»
3. ПУ № 71 – «Ритм»
4. МОУ Апрелевская СОШ № 3 – адм. г.п. Апрелевка
5. МОУ Татищевская СОШ – «Форсаж»
6. Волченковская СОШ – «Млечный путь»
7. Мед. Училище – «Шершень и К°»
8. Лицей В. Волошиной – «Волошинцы»
9. Молодёжное волонтерское движение – «Зеленые бобры»

Светлана Барткевич

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий