Всем выйти из тени!

Разрешительные документы желающим заниматься таксомоторными перевозками выдаются местными властями. Как мы узнали в комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Наро-Фоминского муниципального района, таксисты нашего района получают лицензии в Министерстве транспорта Московской области. А вот и список того, что теперь обязательно для каждого такси.
Список необходимых документов и приборов
1.Лицензия на право осуществления таксомоторных перевозок, действующая на всей территории Москвы и Московской области.
2.Оформленный путевой лист единого образца с отметками о предрейсовом медицинском осмотре и отметкой об исправном техническом состоянии автомобиля соответствующими специалистами. Для большинства таксистов, оформивших ИП, необходимо будет заключить договоры с соответствующими организациями на предмет оказания квалифицированных и сертифицированных услуг в данной области.
3.Таксометр и кассовый аппарат. С 1 января 2012 года вводится штраф водителю такси (в случае оформления как ИП) за невыдачу чека пассажиру о поездке.
4.Цветографическая схема такси на корпусе автомобиля (шашечный пояс).
5.Фонарь такси единого образца (пока непонятно какого).
6.Карточка таксиста с указанием стажа работы в такси, ФИО водителя, № лицензии и контактов службы контроля.
7.Тарифная сетка на передней приборной панели автомобиля с пассажирской стороны.
Через некоторое время мы вернемся к этой теме и проанализируем, сколько желающих заниматься таксомоторными легковыми перевозками нашего района получили лицензии.


Официально

Лицензирование работы организаций, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси, введено в России согласно ФЗ № 69 от 21 апреля 2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новый закон, как предполагается, должен способствовать очистке улиц от так называемых «бомбил» и легализации работы такси. В течение ближайших месяцев власти определятся, как именно они будут отлавливать и штрафовать «бомбил».


Марина Фрик

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий