Такого исхода не ждал никто

15-й тур Чемпионата Московской области среди молодежных команд выдался богатым на голы, так что «Наре» и «Дубне» приходилось продолжать начатое другими командами. Когда все вокруг забивают, даже как-то неудобно играть всухую. Впрочем, команду из Дубны скучной никак не назовёшь. Нестабильной — легко. Но не унылой. Дубненцы играют от души, много пропускают и прилично забивают. Скажем, в последних трёх играх гости поражали ворота соперников пять раз и восемь раз пропускали.
У «Нары» дела обстоят похуже. Пять матчей без побед, разница 0:6 в двух последних турах. Понятно, что после такой неудачной серии могут опуститься руки, но «Нара» всё   ещё находится в поиске оптимального состава, что не позволяет пока рассчитывать на стабильный результат.
С первых же минут нарофоминцы завладели игровым преимуществом. Привычного козыря в виде скорости у них не было – свободных зон в обороне «Дубны» находилось немного. Передачи на открытое пространство обычно приводили к фиксации офсайда.
В центре Дмитриев и Галахов без проблем навязали борьбу оппонентам, поэтому даже после потери мяча «Нара» сразу же получала возможность атаковать второй волной. Остерегались контратак дубнинцев, но если вспоминать первые сорок пять минут, то сложно найти момент у ворот Шарохина, достойный отдельного упоминания и восхваления.
В концовке тайма Казарян организовал пару моментов со своего правого фланга. В первом случае Конов при помощи партнеров нанес удар головой из пределов вратарской – мимо. Увы, все это стало привычно по прошлым матчам «Нары». Во втором – удар Хромова накрыл защитник.
После перерыва гостям сразу удалось перевести игру на чужую половину поля, и угрозы воротам Шарохина стали возникать чаще. На 48-й минуте Сучков пробил штрафной так, что не оставил никаких шансов Шарохину: в обвод стенки прямо в угол. 0:1.
Впрочем, хозяевам быстро удалось сравнять счет в  матче. Румянцев круто закрутил с углового удара, а Хромова оставили без должного внимания. Нападающий с разворота хлестким ударом сделал счет равным.
Впрочем, у нарофоминцев, помимо забитого гола, с моментами тоже всё было в порядке. Отчаянно не везло Конову, Хромову, Румянцеву и Дмитриеву. Зато стопроцентную реализацию стандартов у чужих ворот показал Воронов – головой замкнул выверенный навес с углового.
На 82-й минуте в одном из эпизодов нарофоминцы элементарно не перестроились. Василенко выбежал по левому краю на ворота. Успел вспомнить под осенним солнцем море, пляж, сделать десять ложных замахов, обыграв Шарохина и Шустаева, и с острого угла вонзил мяч в сетку. 1:3.
Через пять минут Громаков сделал «пас-подарок» Сучкову, который, выйдя один на один, окончательно добил хозяев. 1:4 – такого исхода не ждал никто.

Кирилл Исаков

«Нара» – «Дубна»  1:4 (0:0)
Состав команды  «Нара» (Наро-Фоминский р-н): Шарохин, Скалозуб (Якубина, 86), Шустаев, Громаков, Анисимов, Казарян (Забудский, 71), Галахов, Конов, Румянцев, Дмитриев (к), Хромов.
Голы: Хромов, 57 (1:1) - Сучков, 48 (0:1), Воронов, 79 (1:2), Василенко, 82 (1:3), Сучков, 87 (1:4)