Дороги отремонтируют

9 сентября Интернет-портал «ЗАКОНИЯ» провёл онлайн-конференцию с Кучеровым Алексеем Владимировичем, начальником Главного управления дорожного хозяйства Московской области. Все желающие могли задать вопросы, касающиеся обеспечения интересов пользователей автомобильных дорог области, развития сети автодорог, обеспечения безопасности дорожного движения и другие. «ЦГ» задал вопросы, актуальные для Наро-Фоминского района.

-Здравствуйте, Алексей Владимирович! Сегодня Киевское шоссе до г.п. Селятино является восьмиполосным, до Наро-Фоминска оно сужается до четырех полос. Планируется ли расширение дороги в этом направлении?
-Киевское шоссе находится в ведение федерального управления. По планам расширения этого участка мы обратились в соответствующие полномочные управления для конкретизации. Программа развития транспортной сети московского региона до 2020 года дальше 70 км от МКАД предполагает реконструкцию Киевского шоссе до восьми полос.
-Как известно, в черте города Наро-Фоминска пролегает Кубинское шоссе. В связи с  большой плотностью транспортного потока  планируется ли его расширение?
-Да, схема территориального планирования Московской области предполагает расширение Кубинского шоссе до четырех полос. На следующий год в нашем регионе будут принимать закон «О дорогах и фондах». На ремонт, реконструкцию и строительство дорог выделены достаточно большие средства. Кубинское шоссе стоит в приоритете, но точные сроки реализации смогу сообщить вам позже. Но хотел сказать, что в рамках будущих 4-х лет, в применении нормативного состояния существующей сети, которая потеряла свой ресурс.
-Пробки в нашем городе в последние годы стали очень острой проблемой. Скажите, пожалуйста, планируется ли увеличение транспортной сети Наро-Фоминска?
- До 2015 года не планируется, так как все ресурсы будут направлены на имеющуюся сеть, которая, к сожалению, находится в ненормативном состоянии, вся она будет отремонтирована. До 2020 года будет отремонтирована дорога, которая проходит с западного направления МО в Наро-Фоминск. Уверен, она сократит поток транспорта, который идет чрез ваш город.
-Спасибо, Алексей Владимирович за конкретные ответы! Всего доброго!

Людмила Фоканова


АНОНС

21.09.2011 состоится онлайн-прием с Шарыкиным Александром Владимировичем, министром информационных технологий и связи Правительства Московской области. Просим направлять свои вопросы, касающиеся обеспечения прав граждан, организаций, органов госвласти и органов местного самоуправления на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации; обеспечения эффективного межведомственного информационного взаимодействия на территории МО; внедрения информационно-телекоммуникационных технологий в процедуры предоставления госуслуг населению и организациям; развития интегрированных информационных систем и технологий, электросвязи и почтовой связи, в т.ч. систем теле- и радиовещания, а также сетей связи спецназначения на территории МО; привлечения инвестиций в сферу информационных технологий и связи, – в редакцию «ЦГ» по телефону: 34-330-30 или на электронный адрес: fokanova@cgnf.ru.

28.09.2011 состоится онлайн-прием с Фомичевым Вячеславом Васильевичем, министром потребительского рынка и услуг Правительства Московской области. Вы имеете возможность обратиться с вопросами, относящимися к сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, размещения объектов игорного бизнеса на территории Подмосковья. Вопросы направляйте в редакцию «ЦГ» по телефону: 34-330-30 или на электронный адрес: fokanova@cgnf.ru.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий