«Пираты Черной Бороды»…

…схлестнулись в поединке на первой в этом сезоне игре StreetChallenge в Наро-Фоминске.

10-е сентября, Наро-Фоминск, вечер, проливной дождь. Но даже он не смог помешать одиннадцати командам собраться возле бывшей клиники «Геном» на ул. Школьной, чтобы принять участие в популярной, увлекательной игре StreetChallenge.
В этот день игроков ждали необычные задания, море хорошего настроения и путешествие в атмосферу пиратской жизни.
Итак, 23.00. Поднять паруса, полный вперед, отправляемся!..
Наша история начинается. Первое задание игры таково…
 Дневник пирата Вана Огера:
Упоминание от 08.03.1517г.

«Пред тем как скрыться нашей пиратской команде, мы нарисовали секретную карту, чтобы только мы знали, где и как нас найти  в случае сбора, нарисовали мы ее на старой хозяйственной лавке в порту города Сале. Если мне не изменяет память, то на доме была цифра XLVIII, найдите эту карту, и она ниточка за ниточкой поможет вам собрать информацию обо всей нашей пиратской команде!!!»
Такую головоломку нам предстояло разгадать. Посовещавшись, мы дружно решили, что старая хозяйственная лавка и цифра XLVIII – это дом №48 на улице Шибанкова возле заброшенного хозяйственного магазина. За поворотом в темноте на стене была нарисована карта, которая привела нас на пляж близ танкового моста.
Следующая запись в нашем «судовом» журнале:
 00.30. Плывем на надувной лодке за следующей подсказкой.
Задание №2
Упоминание от 08.03.1517г.

«…давным-давно отправился я на поиски своего друга Иисуса Берджесса, но поиски мои оказались тщетными, за долгие годы разлуки с ним я забыл точное место его лачуги; единственное, что я помнил, это то , что стоял я на возвышении у харчевни с незаурядным названием Баланс+Cмотря в даль, можно было увидеть два горящих факела, которые он выставлял возле водяной глади, дабы мелкие торговцы, видя горящие факелы, подвозили ему по воде свежую провизию и чистейшую родниковую воду…»
01.00. Выполнив задание, получаем очередную подсказку.
«В мОре синем, в море бУйном, завязаЛся тяЖкий бой, звук взРывчатки, стоны ружей, доносились таМ и тут. И приШел момент срАжений, рукопАшный, на мечах. На чАсах 12 било, тольКо бой Все не стихАл».

01.40
.  Приняв участие в битве на подушках, на улице Маршала Жукова, д.12, отправляемся дальше.
02.30.  После долгих скитаний по городу и поисков подсказок находим очередную загадку под мостом возле церкви. Она привела нас в лес на Красной Пресне, где в полной темноте, под дождем, не пользуясь фонариками, надо было найти «стеклянную кость» (медицинскую пипетку) и отдать ее пирату-археологу.
03.00.  Полученная подсказка привела нас в бар на Шибанкова, где, отыскав бармена и заказав чай, вместе с чеком получаем координаты для навигатора.
03.45. Очередное задание пройдено. Станция Нара. Осмотрев со всех сторон автобусные остановки, собрав из найденных букв слово «Серпантин», движемся туда за оглашением результата. Команда победителей получила денежный приз и право на бесплатное участие в следующей игре через неделю.
Мы поздравляем счастливчиков и желаем удачи участникам следующего Челленджа.

Олег Кобельков

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий