Места родные, близкие места

Под таким названием прошла на днях в Наро-Фоминске вторая районная фотовыставка.

Выставка фоторабот наших земляков проводится с прошлого года. В этот раз участие в ней приняли 25 человек – люди разного возраста и профессий. Объединяет их одно – любовь к фотоискусству. Участие в конкурсе для них – это не только возможность показать свои лучшие работы и поделиться опытом, но и шанс показать красоту родного края и те места, достойные внимания, которые мало кто видел.
Помимо мастерски выполненных  фотографий, на выставке были представлены работы декоративно – прикладного искусства. Эта экспозиция называлась «Волшебный резец». Лучшие  из лучших мастера получили благодарственные письма от районного комитета по культуре, молодежной политике и спорту: Скучалин Михаил Анатольевич, Гринев Эдуард Николаевич и Лонин Николай Георгиевич.
 Так, Эдуард Николаевич занимается поиском и фотосъемкой причудливых форм веток и корней деревьев. Для своих работ сам вырезает рамки и подставки под статуэтки. В прошлом году Гринев занял на конкурсе второе место – за панорамы Вереи. А начиналась любовь к фотоискусству в шестом классе, с фотоаппарата «Турист», подаренного родственницей. Увлеченность скульптурой пришла позже, благодаря другу, для которого это было хобби. Первой поделкой, признается Эдуард Николаевич, была ложка.
Еще один выдающийся фотохудожник и специалист по дереву - Лонин Николай Георгиевич - работает электриком в г. Верее. Его композиции необыкновенны, это интересные столики, необычные вазы. На одной из областных выставок он взял гран-при. А совсем недавно мастер стал делать изделия из бересты. 
Надеемся, что с каждым годом участников выставки, любителей и настоящих мастеров фотоискусства в нашем районе будет прибавляться. Ведь люди, искренне любящие и создающие подобные работы, не только самовыражаются таким образом, но и дарят другим частичку прекрасного.

Светлана Барткевич

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий