Не забиваешь ты – забивают тебе

В футболе есть неписаное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Эту истину в полной мере испытала на себе наша команда в среду, 31 августа, в матче 14-го тура чемпионата Московской области среди молодежных команд, в котором наро-фоминская «Нара» в гостях встречалась с ФК «Долгие Пруды».
Команде Александра Полдолина предстояло третье серьёзное испытание подряд. Первые два суровых экзамена - матчи против ногинского «Знамени» и «Подолья» - наро-фоминский коллектив не выдержал. Теперь же «Наре» нужно было помериться силами с лидерами чемпионата – ФК «Долгие Пруды».
Первый тайм начался с обоюдных атак, хотя «Нара» быстро завладела территориальным преимуществом и принялась искать пути к воротам Щиголева. Особенно активно выглядел у гостей правый фланг, где Казарян раз за разом врывался в штрафную после проникающих передач Замешаева.
Команда «Долгие Пруды», отдав инициативу бордовым, предельно насытила оборону, поэтому первые минуты были наполнены борьбой, пусть и динамичной, и по-настоящему опасных моментов команды практически не создали. Тем не менее первый, по-настоящему опасный, момент создали «Долгие Пруды». После сольного прохода в исполнении Бороздина Шарохин в красивом прыжке отвел угрозу от своих владений.
Выставив внушительные оборонительные редуты, Ястребнов не прогадал: обыгрывая одного или двух соперников, нарофоминцы натыкались на третьего, который успешно подчищал огрехи партнеров. Навесы с обоих флангов зачастую становились добычей обороны хозяев, а удары из-за пределов штрафной чаще всего приходились в этих самых защитников. Команда «Долгие Пруды», впрочем, не забывала контратаковать, и резкие выпады  доставляли немало хлопот нашей обороне, заставляя ту ошибаться.
В результате на 29-ой минуте удача улыбнулась более настойчивым хозяевам, которые бережливее отнеслись к своим моментам: оставшийся без присмотра на линии штрафной Пискунов первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в сетку ворот. Шарохин был бессилен - 1:0.
Перерыв пошел на пользу «Долгим Прудам» – первые минуты второго тайма подопечные Ястребнова провели довольно активно, вновь заставляя нарофоминцев ошибаться. Не прошло и 10 минут с начала второго тайма, как оборона гостей зевнула рывок Пискунова, который точным ударом из не самой удобной позиции пробил Шарохина – 2:0.
После изменения счета на табло игра пошла уже по привычному сценарию. Вновь «Нара» атаковала, а команда соперников бежала в контратаки. И снова наро-фоминские атаки упирались в частокол ног, а комбинационная игра на подступах к штрафной начинала напоминать толкотню, но рук не опустили и за несколько минут создали, минимум, две возможности сравнять счет. Сначала Хромов в падении эффектно бил по воротам, но попал прямо в голкипера, а затем Румянцев из вратарской не смог поразить пустой угол ворот, мяч прошел в считанных миллиметра от штанги.
Концовку матча «Нара» провела на половине хозяев в попытках спасти игру, но ни сил, ни удачи не хватило даже на то, чтобы сократить счет.

Кирилл Исаков

Статистика

«Долгие Пруды» -«Нара» 2:0 (1:0)
Состав команды

«Нара» (Наро-Фоминский р-н): Шарохин, Кузнецов (Иванов, 46), Шустаев, Громаков (к), Анисимов, Казарян, Конов, Замешаев, Хромов, Румянцев, Забудский (Бородин, 57).

Голы:     Бороздин, 29 (1:0), Пискунов, 53 (2:0).

Удаление:     Лапузин, 72 (2 ж.к., грубая игра).


ВНИМАНИЕ!
Детско-юношеская спортивная школа №1 объявляет конкурсный отбор мальчиков 2000-2004 г.р., желающих заниматься футболом.
При себе необходимо иметь спортивную форму (футболку, трусы, гетры, кроссовки), медицинскую справку от врача о состоянии здоровья и свидетельство о рождении.
Мы будем рады видеть вас в своих рядах!!!
Более подробную информацию можно узнать по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Парк Воровского, д. 2 или по тел.: 343-70-60.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий