Легенды улиц

Последний уикенд лета запомнился жителям Наро-Фоминска незабываемыми играми сравнительно молодого вида спорта для нашей страны – стритбола.

Стритбол зарождался в 50-х годах на площадках американского гетто. В России он получил особую популярность в 90-е годы и  в настоящее время развивается семимильными шагами, привлекая тысячи игроков на спортивные площадки. В стритболе шоу и креативность совмещаются с некоторыми правилами баскетбола, духом уличной культуры и элементами хип-хопа.
«Легенды улиц» - именно так был назван турнир, проведенный администрацией городского поселения Наро-Фоминск совместно с МУ «Городским молодежным комплексным центром» уже во второй раз. В этом году организаторы решили привлечь не только спортсменов на стритбольные площадки, но и простых прохожих. А где можно найти наиболее «проходимое» место? Конечно же, на площади Молодежная у РДК «Звезда»! С самого утра на ней кипела работа – установка щитков, настройка аппаратуры и регистрация участников. Более 30 команд приняли участие в этом увлекательном шоу. 
Шесть часов зрелищных игр и конкурсов, неуёмной энергии и зажигательной музыки, море позитива и драйва! В итоге, все победители, а их было более 100 человек, были награждены медалями, грамотами и памятными эксклюзивными футболками. Уже на следующий день спины чемпионов в новых футболках можно было увидеть на улицах города. Один из спонсоров турнира - Клочко Андрей - возобновил потерянные калории спортсменов и вручил всем «Сникерсы» с рекламным слоганом: «Сникерсни – не тормози…»!!!
Мы искренне поздравляем всех победителей, желаем новых побед, спортивных достижений и ждем в следующем году, но уже на третьем открытом турнире городского поселения Наро-Фоминск по стритболу «Легенды улиц»!

Информация предоставлена администрацией г.п. Наро-Фоминск

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий