Несчастливый 13-й

На матч 13-го тура чемпионата Московской области среди молодежных команд наро-фоминская «Нара» приехала в Ногинск, имея серию из трех поражений подряд и отсутствие, в очередной раз, большой группы футболистов.

Нельзя сказать, что «Знамя» на правах хозяев с первых же минут обрушила на нарофоминцев вихри яростных атак, скорее, они начали довольно вальяжно. Футболисты «Нары» были острее, быстрые Хромов и Дмитриев, выскакивая из-за спин защитников, создавали угрозы воротам Никитинского. Но небольшое замешательство на 23-й минуте в обороне гостей привело к тому, что проникающая передача на ход Шабанину неожиданно для всех преобразовалась в гол.
Попытки «Нары» сравнять счет особого успеха не имели. Контратаки ФК «Знамя» были гораздо опаснее, чем постоянные забросы нарофоминцев в штрафную. На 29-й минуте Гафаров обыграл у линии штрафной защитника и пробил в верхний угол, но попал в перекладину. Лишь под занавес тайма наши футболисты сумели организовать какой-то натиск, но закончился он для них обескураживающе – разящей контратакой. Воспользовавшись ошибкой оборонцев «Нары», Шабанин подхватил мяч, прошел до штрафной и без проблем, во второй раз за тайм, поразил дальний угол ворот Шувалова.
Лишь во втором тайме «Нара» смогла организовать серьезное давление на ворота. Опасные удары наносили Хромов, отменным дриблингом отметился Замешаев, но либо мяч летел мимо, либо здорово играл Никитинский. Да и защитники «Знамени» действовали под стать стражу ворот, ликвидируя атаки. Дважды Дмитриев бил по воротам, но в обоих случаях – в считанных сантиметрах от стойки.
Главный тренер бордово-белых при помощи замен пытался спасти лицо команды, но тщетно, а «Знамя» на бешеном кураже накатывало на ворота соперника волну за волной. На 70-й минуте «шальная пуля» от Солуянова вконец обескуражила команду Полдолина: гол-то был не плодом творчества ногинчан, а следствием ошибки игроков «Нары». А на 85-й минуте Тайжетинов, замкнув головой подачу с углового, еще раз огорчил гостей.
Сухого поражения «Нара» не заслуживала: уже в компенсированное время отличные возможности подсластить горечь поражения имели Замешаев и Казарян, но ни один из них не реализовали. 0:4 – с таким счетом «Нара» еще не проигрывала на выезде. И ближайшие матчи покажут, насколько команда умеет держать удар и делать выводы из поражений.

Артем Дмитриев, капитан ФК «Нара»:
- Игра для нас началась неплохо. Контролировали мяч, много двигались, открывались. Потом соперник стал постепенно перехватывать инициативу. Мы много ошибались. Как результат – пропустили два необязательных мяча, после которых команда надломилась, стало еще больше ошибок и брака. В итоге все это вылилось в неутешительные 0:4.
- Команда проиграла уже четвертый матч подряд. В чем причина такой неудачной серии?
- Причин много, но самая главная – это непосещение тренировок игроками.
- Какие ты видишь пути выхода из сложившейся ситуации?
- Надо сделать так, чтобы все собирались на тренировки, а то одного нет, то второго нет… и тогда, я думаю, мы сможем обыгрывать всех.

СДЮШОР МО «Знамя» – «Нара» 4:0 (2:0)

Голы: Шабанин, 23 (1:0), Шабанин, 38 (2:0), Солуянов, 70 (3:0), Тайжетинов, 85 (4:0)

«Нара» (Наро-Фоминский район): Шувалов (Лавин, 70), Громаков, Шустаев (Якубина, 68), Конов, Анисимов (Иванов, 75), Казарян, Галахов, Замешаев, Забудский (Бородин, 60), Дмитриев (к), Хромов.