Вот моя деревня!...

27 августа деревня Симбухово Верейского городского поселения отметила 380-й день рождения.

Складывалось ощущение, что лето внезапно передумало уходить и решило остаться ещё на денёк-другой. Но несмотря на жаркую погоду и нещадно палящее солнце, жители деревушки не собирались отсиживаться дома и в 15 часов собрались у местного Дома культуры, чтобы поздравить своих соседей и самим принять поздравления. Подойдя к месту проведения праздника, каждый смог сразу убедиться в гостеприимности симбуховцев. На небольшой полянке перед сценой был накрыт стол, уставленный яствами, которые жители деревни приготовили сами, а в уютном теньке под раскидистым деревом радушные жители готовили шашлыки.
Первой симбуховцев поздравила ведущая мероприятия Ирина Дмитриевна Баран, работник досугового центра посёлка Пионерский. Затем на сцену вышел коренной житель г.п. Верея, краевед и депутат Николай Семёнович Орлов, который с удовольствием рассказал историю основания «настоящей русской деревни» Симбугино, как когда-то она называлась. Конечно же, подобное мероприятие не мог проигнорировать и глава администрации г.п. Верея Владимир Леонидович Анисимов, открывший непосредственно праздник. Он пожелал всем жителям здоровья и благополучия, а также отметил положительный прогресс в развитии поселения, хотя и не отрицал существование проблем, с которыми пообещал рано или поздно разобраться. Владимир Леонидович от администрации и от Совета депутатов г.п. Верея наградил старожилов и лучших тружеников деревни Симбухово. Также среди почётных гостей праздника были председатель Совета депутатов г.п. Верея Комаровский Юрий Владимирович, который провёл небольшую викторину с призами; председатель садового товарищества Владимир Лафитский, подаривший от имени всего товарищества местному ДК новый принтер; главный специалист с.п. Первомайское, заслуженный работник культуры РФ Ольга Павловна Тихонова, сказавшая много приятных слов и подарившая симбуховцам поделки детей-воспитанников кружка декоративно-прикладного искусства «Мозаика», и многие другие.
Стоит отметить, что Ольга Павловна привезла с собой не только приятные сувениры, но и ансамбль «Кириллица», занявший не так давно первое место в Открытом Всероссийском конкурсе детского фольклорного искусства, который проходил в Твери. В продолжение праздника на сцене выступило множество замечательных коллективов и талантливых исполнителей, так что с уверенностью можно сказать, что день рождения удался!
С распадом совхоза, который когда-то существовал на территории деревни, жизнь населения  заметно усложнилась из-за нехватки рабочих мест. Но улыбчивые лица трудолюбивых и добродушных местных жителей говорили сами за себя. Удачи вам, симбуховцы!

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий