К учебе готовы!

Закончились летние деньки, и все школьники отправились грызть гранит науки. Но насколько школы готовы принять учеников? Об этом мы поговорили с заместителем директора по воспитательной работе Наро-Фоминской школы № 1 Лавиной Ольгой Николаевной.

- Здравствуйте, Ольга Николаевна. Расскажите о готовности вашей школы и учителей к учебному году.
- Наши учителя всегда готовы обучать ребят, а вот здание школы за лето подготовить не успели, не хватало финансирования. Поэтому будем делать ремонт во время учебного года. Сначала в начальной школе, ребята из которой будут учиться в одном здании со старшеклассниками, потом планируем ремонт здания средней школы и переедем на время в «началку».
- Сколько у вас в этом году первоклассников?
- В нашей школе на данный момент уже 91 человек, это три полноценных класса. Весьма радостный момент, чувствуется улучшение в стране демографической ситуации. Все классы полностью укомплектованы. В этом учебном году средняя школа примет три пятых класса. Количество старшеклассников больше, чем в прошлые годы.
- Учителей хватает?
- Да, нехватки в кадрах у нас нет. В этом году приступят к работе несколько новых учителей. Правда, очень жаль, что молодежь не идет работать в школу.
- Расскажите, как ребята сдали ЕГЭ и ГИА?
- Сдали успешно, без инцидентов, никто не списывал. Среди одиннадцатых классов не было опоздавших. Все 25 наших выпускников уже поступили в ВУЗы, из них 15 на бюджетные места.
- Спасибо за подробные ответы!
А мы, в свою очередь, хотим пожелать всем школьникам успешного учебного года и только положительных оценок!

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий