Военная прокуратура информирует

13 февраля 2009 г. Наро-Фоминским гарнизонным военным судом осуждены военнослужащие войсковой части 35732 старший лейтенант Кыров А.А., рядовые Бондаренко Н.Н. и Тихонов М.А. по ст. 162 ч. 2 УК РФ, то есть за разбой, совершенный с применением оружия.
 

23 сентября 2008 года во втором часу наряд по контрольно-пропускному пункту № 2 (КПП), в состав которого входили рядовые Бондаренко Н.Н. и Тихонов М.А., вместе со старшим лейтенантом Кыровым А.А. и двумя гражданскими лицами употребляли спиртные напитки в дежурном помещении КПП.
В это время через КПП на территорию соединения войсковой части 19612 к месту проживания следовал лейтенант войсковой части 22354 Ковалев Р.А.
 

Старший лейтенант Кыров А.А., рядовые Бондаренко Н.Н. и Тихонов М.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из корыстных побуждений, совершили совместное нападение на Ковалева Р.А. Угрожая Ковалеву Р.А. оружием (штык - ножом), каждый из них потребовал от потерпевшего передачи денег. При этом Кыров А.А. нанес Ковалеву Р.А. несколько ударов кулаками в грудь, а Тихонов М.А. приставил к его шее лезвие штык-ножа. Подавив таким образом сопротивление Ковалева Р.А., который воспринял угрозу холодным оружием как реальную и опасался за свою жизнь и здоровье, Кыров А.А. и Бондаренко Н.Н. похитили из карманов его одежды мобильный телефон марки «Нокиа Н73 Мьюзик Эдишен» стоимостью 12 490 рублей и денежные средства в размере 2 000 рублей, всего на сумму 14 490 рублей, и впоследствии распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.
 

Военный суд признал подсудимых Кырова А.А., Тихонова М.А. и Бондаренко Н.Н. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ, и назначил наказание: Кырову А.А. в виде 4 лет лишения свободы без штрафа, Тихонову М.А. и Бондаренко Н.Н. в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа, с отбыванием наказания каждым в исправительной колонии общего режима.
 

Помощник военного прокурора Наро-Фоминского 
гарнизона майор юстиции А.В. Росков

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий