Не хватило концентрации

Обескровленная потерями сразу пятерых футболистов, наро-фоминская «Нара» в выездном матче 12 тура чемпионата Московской области среди молодежных команд против СДЮШОР «Подолье» не смогла прервать затянувшуюся серию неудач и уступила со счетом 1:3.

Во время летней паузы «Нара» из-за травмы потеряла Аннаева. Вкупе с отъездом на просмотр в команду второго дивизиона Замешаева и отсутствием Шарохина, Тютина и Шустаева это образовало явный кадровый дефицит у нарофоминцев перед встречей с подольчанами.
Первые пятнадцать минут никоим образом не предвещали итоговой голевой феерии. На несколько вязком поле команды присматривались друг к другу, и первыми слабое место соперника нащупали гости. Дмитриев «осчастливил» Хромова свиданием с Анохиным на углу вратарской. Победа осталась за тем, кто может играть руками. Анохина гости в первом тайме столь же настойчиво тревожили еще пару раз, изрядно осложнив СДЮШОР «Подолье» жизнь.
Все мало-мальски опасные атаки хозяев «Нара» не стеснялась останавливать в центре поля при помощи мелкого фола. Главный судья к этой маленькой хитрости относился предельно либерально, карая при этом «Подолье» со всей строгостью футбольного закона. Главного тренера хозяев такая манера работы арбитра изрядно раздражала. Он регулярно выходил к бровке, жестами апеллируя к рефери. Тот, впрочем, от своей линии не отступал, позволяя командам играть жестко, но наказывая игроков за малейшие попытки симуляции и неспортивного поведения.
В итоге «Нару» сгубил очередной фол. Аникинов на эмоциях рванул к бровке, но судья карточку из кармана не достал. Зато Лавин спустя десять секунд достал мяч из сетки своих ворот: короткий розыгрыш мяча, и Осипов метров с 25-ти несильным ударом поражает правую шестерку «лавинских ворот». Счет 1:0.
Новый всплеск активности произошел за 8 минут до конца первого тайма. Борисов сделал заброс на Денисенко, который вошел в штрафную и с правой ноги мощно пробил в дальний угол, тем самым удвоив преимущество свой команды.
На второй тайм «Нара» вышла с явным желанием отыграться, однако в действиях бордово-белых было больше сумбура, чем выстроенной атакующей игры. Казарян подхватил мяч около штрафной хозяев и пошел сразу на троих защитников – лишь в последний момент он не сумел обработать мяч. После быстрой атаки правым флангом и кросса Дмитриева Румянцев изящно перебросил «снаряд» через вышедшего на перехват вратаря, но угодил в перекладину.
К 63-й минуте чувствовалось напряжение в игре, которое должно было вылиться в забитые мячи. Так и получилось. Забила снова команда «Подолье». Потеря мяча в центральной зоне обернулась быстрой контратакой хозяев, которую завершил Некрасов, точно отправив мяч в дальний угол – 3:0.
После третьего пропущенного мяча Дмитриев & К окончательно прибрали к рукам инициативу и мяч, а капитан превратился в Фигаро, успевая перемещаться по всему полю в поисках удачи и шанса. И на 80 минуте такой шанс был найден – Казарян пасом оставил в дураках всю оборону хозяев, и Румянцев, выйдя на Анохина, со второй попытки того переиграл.
В итоге «Нара» второй раз уступает на выезде, но в отличие от матча в Красногорске, сложно сказать, что крупное поражение нарофоминцев по делу – у хозяев залетело в ворота Лавина практически все, что только можно, а вот нашим футболистам в завершающей стадии явно не хватило концентрации.