«Дамоклов» тополь

Из-за ветхого дерева жителям ул. Новикова грозит «конец света»

Над электропроводами на ул. Новикова г. Наро-Фоминска нависла угроза, причём в прямом смысле этого слова. Старый тополь, распростерший свои ветви над линией электропередач, уже который год может рухнуть и оставить жителей без электричества. Не желая подвергать опасности себя и своих близких, жильцы дома №24 дважды обращались в администрацию г.п. Наро-Фоминск с просьбой посодействовать в спиле рокового дерева. Первый официальный запрос был отправлен в 2008 году на имя главы г.п. Шкуркова Анатолия Семёновича. Также копии письма были отосланы директору МУП «Жилсервис» Степаненко Игорю Николаевичу и директору УК ЖКХ Мишину Михаилу Михайловичу. Первым заместителем главы администрации г.п. Наро-Фоминск Александром Григорьевичем Гришаком было поручено Степаненко Игорю Николаевичу провести обследование аварийного дерева для проверки ситуации и дальнейшего обращения в администрацию городского поселения для оформления разрешительной документации, при подтверждении информации, предоставленной жильцами.
Как и полагается, дерево было осмотрено, а жильцам – обещана помощь. С того момента прошло уже три года, и о тополе, видимо, просто забыли. Но проблема сама собой не решится! Поэтому в этом году жильцы снова обратились в администрацию г.п. Наро-Фоминск. В итоге, результат всё-таки дал о себе знать: в конце июня был проведен осмотр тополя. В МУП «Жилсервис» нам было объяснено, что с данной ситуацией на ул. Новикова разбирается ООО «Мальково», и именно туда мы обратились за комментарием.
«Состояние дерева было обследовано в конце июня совместно с администрацией г.п. Наро-Фоминск, - сообщил нам в телефонном разговоре представитель компании. - По результатам проверки было вынесено решение о спиле дерева и получено разрешение на проведение процедуры. Это дело было передано ОАО «Компания» Домовичок» вместе со списком других трухлявых деревьев, произрастающих на территории Мальково и близлежащих улиц». Но, несмотря на все заверения, опасное дерево стоит на том же месте. 27 июля жильцы дома №24 снова подали жалобу.
Хочется надеяться, что обещание всё-таки будет выполнено и жители ул. Новикова смогут вздохнуть с облегчением.

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий