С днем рождения, Жуковка!

В июле отпраздновала свой день рождения деревня Годуново, а 20 августа пришла очередь Жуковки

Поздравить жителей деревни с днем рождения их малой Родины приехали артисты творческих коллективов Наро-Фоминского района. Открыла концерт солистка вокально-театрального коллектива «Май» Ксения Мацанова. Эстафету поздравлений переняла Татьяна Анатольевна Чуракова и ее труппа «Магамба». Вместе с Татьяной жители деревни очутились в сказке, побывали на «рыбалке», поучаствовали в посадке «моркови» - веселья было хоть отбавляй! Следующий музыкальный презент был от Александра Любинского, а завершила торжественную часть Светлана Мирошенко, гостья из Наро-Фоминска.
В этот праздничный день самых достойных отметили благодарностями и памятными подарками. Стоит сказать, что в Жуковке ранее проводился конкурс на самый красивый двор и лучший овощ: победители также были отмечены ценными подарками.
В течение всего праздника проводился опрос населения, жителям было заданно четыре вопроса:
1. Понравился ли вам праздник?
2. Хотели бы вы каждый год отмечать день рождения деревни?
3. Что вам не понравилось?
4. Что нужно для развития творчества в деревне?
В один голос жители отвечали, что праздник получился замечательный. Ведь впервые за 32 года в их деревне случилось что-то необыкновенное, не будничное, и хотелось бы как можно чаще видеть артистов из Дома культуры п. Первомайское, п. Птичное и Ильичевки у себя в гостях. Также жители признались, что хотят видеть в своей деревне Дом культуры, поскольку «совершенно нечем занять детей».
Надеемся, что традиция отмечать дни рождения деревень не будет утеряна и мы встретимся в следующем году на дне рождения деревни Жуковка.

Дарья Бузенкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий