Родным улочкам посвящается

«Потому что мы живём на соседних улицах» - под таким названием 19 августа прошел праздник наро-фоминских улиц, организованный «Городским молодежным комплексным центром» и «Центром культуры и досуга».

На этот раз торжество было посвящено улицам 8 Марта, Автодорожная, 1-й, 2-й, 3-й Кривоносовским и 1-му, 2-му, 3-му, 4-му, 5-му Мартовским переулкам. Стоит отметить, что зрителей собралось немало. Это мероприятие несколько отличалось от предыдущих Дней улиц тем, что было ориентировано на подрастающее поколение. Гостей праздника встречали аниматоры: улыбчивые клоуны, волшебник и медведь с лисой, которые имели весьма добродушный вид и с удовольствием фотографировались с желающими. В торжественной части мероприятия перед пришедшими выступили почётные гости в лице заместителя главы г.п. Наро-Фоминск Геннадия Николаевича Макорина, директора «Городского комплексного центра» Ольги Антоновны Няшиной, жителя улицы 8-го Марта, депутата Совета депутатов г.п. Наро-Фоминск Сергея Александровича Зайцева, депутата Совета депутатов г.п. Наро-Фоминск Натальи Николаевны Васиной.
Свои зажигательные номера исполнили наро-фоминские вокалисты. Добрые слова прозвучали в адрес участника Великой Отечественной войны Анатолия Андреевича Овсянникова, узников концлагерей, тружеников тыла, участника боевых действий в Венгрии 1956 году Валентина Павловича Игнатова, участника боевых действий в Югославии Григория Николаевича Мазура, старожилов и долгожителей, активной молодёжи, наро-фоминских врачей, семейных пар–юбиляров, молодых семей. Каждый получил памятный подарок. Но на этом праздник не завершился! После небольшой танцевальной программы состоялся кулинарный конкурс. Различными вкусностями, выращенными и приготовленными самими жителями улиц,  мог угоститься каждый. А ребятишки с удовольствием участвовали в викторинах и весёлых стартах.
Зачастую мы так устаем от будничной суеты, что забываем о жизни, которая кипит за стенами родного дома,  и что каждый из нас был ребёнком. Этот праздник, видимо, напомнил всем, что кроме рутины в мире есть и потехе час.

Олеся Есенина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий