Праймериз 2011

С 21 июля по 10 августа в Московской области прошло народное предварительное голосование – праймериз, осуществлённый при поддержке партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. 9 августа праймериз состоялся  и в Наро-Фоминске. 125 кандидатов боролись за право быть включёнными в список, выдвигаемый Партией и Народным фронтом в Государственную Думу.

В фойе РДК «Звезда» голосующих ожидали люди, которые раздавали  агитационные листовки в поддержку баллотирующихся депутатов.  После регистрации голосующие прошли в концертный зал, где позже начались выступления вокалистов Наро-Фоминска, исполнивших патриотические песни.  Затем, после короткой речи Скороварого Сергея Джоновича, президента торгово-промышленной палаты МО, к микрофонам начали выходить главные герои мероприятия – кандидаты в депутаты Государственной Думы. В своих, установленных по регламенту, трёхминутных  спичах участники предварительного голосования затрагивали очень важные темы: борьба с алкоголизмом, наркоманией и безработицей, культурное и  духовное воспитание молодёжи, увеличение пенсий и многие другие. В праймеризе участвовали как кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия» и общественных организаций, так и самовыдвиженцы. Каждому слушателю было предоставлено право задать вопрос любому кандидату, специально для этого в зале стоял микрофон. Голосующие могли  отдать свой голос за одного, нескольких или же за всех кандидатов сразу.
Праймериз поможет определить, в каком направлении должен развиваться тот или иной регион. Также это мероприятие позволяет общественности напрямую участвовать в политической и социально-экономической жизни страны.

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий