Наро-Фоминский район на 11-ом месте

10 августа интернет-портал «ЗАКОНИЯ» провёл онлайн -конференцию с Хорьковым Игорем Николаевичем, начальником Главного управления региональной безопасности Московской области. Все желающие могли задать вопросы, касающиеся  обеспечения общественной, экономической, информационной безопасности. «ЦГ»  не остался в стороне.

-Как  сейчас обстоит дело с незаконным оборотом наркотических средств в Наро-Фоминском районе, и на каком месте по районам мы находимся в МО?
-В Наро-Фоминском муниципальном районе дела в этом направлении обстоят довольно сложно. В первом полугодии этого года выявлено 169 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 28%.Говорит это не столько о сложности обстановки, сколько об активизации внутренних правоохранительных органов: чем усерднее они работают, тем больше преступлений раскрывают.  Ваш район находится на 11-ом месте среди муниципальных образований Московской области. Часть наркопреступности по всему району составляет всего 10% из общей массы преступлений. Это сопоставимо со средним показателем по МО. Правоохранительными органами МО постоянно осуществляется ряд мероприятий по пресечению наркопреступности в Наро-Фоминском районе. Так в течение полугодия раскрыто 117 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков  и ликвидировано 7 организованных преступных групп. Раскрываемость подобных преступлений в вашем районе составляет менее 55% процентов. Но это не самый плохой показатель. По МО данное число обычно характеризуется 56%. По известным вам фактам незаконного оборота наркотиков вы можете обратиться  круглосуточно по телефону доверия в Управление Федеральной службы по контролю оборота наркотиков в МО (499) 152 52 52, а также в отдел оперативного реагирования  по телефону (498) 602 04 23.
-Школьники Наро-Фоминского района говорили о том, что в этом учебном году ответы на задания ГИА можно было получить в Интернете до начала экзаменов. Аналогичные проблемы в России были и с ЕГЭ. Какие меры предпринимаются, чтобы этого не повторилось?
-Этот вопрос напрямую не входит в компетенцию Главного управления региональной безопасности, скорее он относится к Министерству образования  МО. Но, насколько мне известно, обращений о подобных эксцессах из Наро-Фоминского района не поступало. Нарушений по правилам порядка проведения Единого Государственного экзамена в Московской области не выявлено, что подтверждается отчётами.
-Спасибо за подробные ответы, до свидания!

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий