Коттеджный беспредел

Пятая часть современной малоэтажной жилой застройки через три-четыре года после начала эксплуатации требует кардинального ремонта, реконструкции и даже сноса. Такова неумолимая статистика беспристрастных экспертов и невинно пострадавших застройщиков. Рыночное изобилие внешне привлекательных по цене, но ничтожных по качеству стройматериалов приводит в изумление профессиональных строителей, приглашенных для «реанимации» новых, но уже покосившихся подмосковных фазенд, и заставляет в очередной раз широко раскрывать кошельки их владельцев.
Общеизвестно, что основой основ любого частного дома  является правильно заложенный армированный фундамент глубиной не менее 150 см. При соблюдении этого технологического регламента надежность возводимого здания всецело зависит от составляющих элементов его «коробки».
Бытует мнение, что деревянные дома более экономичны в строительстве и комфортны для проживания. Однако стоимость пиломатериалов в Подмосковье за последние годы подскочила более чем в три раза. Ввиду отсутствия порубочных билетов, лес завозится не только из сопредельных, но и весьма отдаленных от Москвы регионов. Контроль качества сырья и его обработки падает до непозволительно низких отметок. Возведенный деревянный «короб» требует серьезной фасадной и внутренней обработки с использованием дополнительных дорогостоящих материалов: пенотекса, утеплителей, краски, противопожарных смесей, сайдинга или пластиковой «вагонки».
Наиболее известный и распространенный с советских времен красный керамический кирпич имеет многочисленные мелкие поры, что снижает его прочность и влагостойкость. Номенклатура продукции отечественных керамических заводов не велика. Сооружения из этого кирпича имеют непривлекательный вид и предполагают дальнейшее оштукатуривание или покрытие облицовочным материалом. К тому же, кирпич, под воздействием внешней среды, имеет свойство саморазрушения.
Силикатный кирпич, в сравнении с керамическим, обладает большей плотностью и, как следствие, большей теплопроводностью. Однако он менее стоек к воде и к растворенным в ней веществам. Поэтому его нельзя применять для кладки фундаментов и цоколей зданий, облицовки фасадов сооружений, а также использовать для стен с мокрым режимом эксплуатации.
Стеновые, облицовочные и тротуарные бетонные блоки в последнее время приобретают всю большую популярность. Однако их производство требует строжайшего соблюдения технологических требований, которых многие современные «кустари», использующие допотопное оборудование, выполнить просто не в состоянии. Построив дом из изготовленных «на коленке» дешевых материалов, владельцы перекошенных и растрескавшихся через два-три года фазенд вынуждены разбирать их до основания.
Новым шагом в развитии отечественной стройиндустрии стала продукция, изготовленная методом полусухого вибропрессования по технологии «BESSER». Ее уникальные качественно-технические характеристики, большая прочность и морозостойкость по сравнению с традиционными материалами позволяют во много раз увеличить срок службы любого сооружения.
Материалы «BESSER» десятилетиями сохраняют свои внешние данные и позволяют в процессе дальнейшей эксплуатации построенных объектов полностью отказаться от обновления их фасадов. Данные изделия отличаются ювелирной точностью размеров, повышенной прочностью и огнестойкостью, высокой тепло- и звукоизоляцией, устойчивостью  к воздействию агрессивных сред и ультрафиолетовых лучей.
Продукция с маркой «BESSER» - одна из немногих в ряду зарубежных аналогов, которая успешно прошла полный цикл технологических испытаний в Российской Федерации и получившая сертификат качества Госстандарта РФ.
Благодаря оптимальным размерам блоков, уменьшению количества швов и объема используемого раствора при кладке, полному отказу от штукатурных и окрасочных работ, значительному расширению полезной площади возводимых сооружений строительство из материалов «BESSER» удешевляется почти на 35%, а сроки строительства сокращаются в два раза.
При этом стоимость строительных материалов «BESSER» для возведения двухэтажного двухсотметрового коттеджа с мансардой, внутренней несущей стеной, цоколем и рельефной цветной облицовкой составит менее 285 тысяч рублей.

Адрес завода «Стройдеталь»: Московская область, Наро-Фоминский район, пос. Селятино, ул. Вокзальная, 18а, тел./факс 720-49-54.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий