День посёлка Киевский

6 августа Апрелевка отметила свой пятидесятилетний юбилей, но не только её жители отпраздновали день рождения своего населённого пункта. В тот же день 35 лет исполнилось сельскому поселению Киевский.

Мероприятия, посвящённые празднеству,  начались с 10 часов:  спортивные соревнования по футболу, волейболу и стритболу. В это же время на Центральной площади начали действовать детские аттракционы. Также этот день был отмечен ещё одним важным событием для посёлка – открытием двух дополнительных групп в детском садике №98, на котором присутствовал глава Наро-Фоминского муниципального района Баранов Александр Николаевич. Он сказал, что до первого сентября будет открыта ещё одна группа и количество мест увеличится до 170. Александр Николаевич пожелал всем жителям посёлка   здоровья и успехов. На праздник было приглашено множество почётных гостей, среди которых  -  депутат Московской областной думы Захарова Марина Борисовна, председатель совета депутатов сельского поселения Киевский Попова Ольга Константиновна, настоятель храма  иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иеромонах Фёдор, заместитель начальника московской железной дороги по Московско-Смоленскому региону Мяготин Борис Петрович  и многие другие.  К слову, Борис Петрович отметил значимость с.п. Киевский с жизни железной дороги и объявил, что в скором времени посёлок станет районом Москвы. Кроме добрых слов жителей Киевского ждали заслуженные награды. Благодарственные письма, дипломы и премии были вручены работникам в сфере образования, культуры, здравоохранения и, конечно же, труженикам железной дороги.

Позже начался праздничный концерт и дискотека. Жители с удовольствием танцевали под открытым небом на Центральной площади! Завершился праздник  красочным салютом.

Своими впечатлениями о празднике поделились жители поселка Киевский

 

Дарья

Сегодня я здесь в роли артистки. Праздник отличный! Всё замечательно организовано.

 

Румова Наталья Петровна

Нам всё очень нравится! Интересно смотреть на артистов, выступающих сейчас на сцене. Все номера очень интересные и красивые. И, конечно же, поздравления. Тёплые слова и добрые пожелания всегда приятны.

 

Юрий Александрович

«Киевский, мы тебя любим»! И этим всё сказано.

 

Никитин Александр Дмитриевич, заместитель председателя профсоюзной эксплуатационной организации экспозиционного депо Бекасово

У нас по традиции день железнодорожника – это первое воскресенье августа. Поэтому день сельского поселение и день железнодорожника мы объединяем. К нам приезжает высокое начальство нашего поселения и района. Во время торжественной части они выступают, поздравляют пришедших с праздником, а затем проводят церемонию награждения. А вечером у нас проходят концерты, дискотеки и танцы до самого утра.




 

Покусаева Наталья
Владимировна, заместитель председателя Совет Депутатов городского поселения Киевский

Мне особенно приятно говорить об этом дне. Я от всей души, искренне, поздравляю наших жителей с замечательным праздником! К слову сказать, сегодня мы празднуем не только День сельского поселения, но и День железнодорожника! Ведь традиционно наш посёлок – железнодорожный. И мне хочется пожелать всем благополучия и удачи!

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий