И на нашей улице будет праздник!

И снова Администрация г.п. Наро-Фоминск совместно с МУ «Наш город» и «Центр культуры и досуга» радует нарофоминцев праздничными пятничными вечерами:  5 августа  День улицы посетил улицу Московскую!

Открывая мероприятие, перед пришедшими выступил директор МУ по работе с населением «Наш город» Александр Владимирович Мельников, поздравивший всех с праздником.
Публике было рассказано о происхождении улицы и о её жителях. Были отмечены жители, являвшиеся узниками концлагерей во время  Великой Отечественной войны (Кравчук Нина Николаевна, Снесарева Антонина Васильевна, Сигачева Марина Трофимовна, Кзнецова Фелицата Михайловна, Игнатова Лидия Николаевна, Калиненко Лариса Никандровна). Позже слово было дано Калиненко Ларисе Никандровне. Это талантливая и трудолюбивая женщина рассказала о Герое Советского Союза генерал-майоре Дмитрии Дмитриевиче Погодине и Никандре Степановиче Грибове, лучших друзьях, отправившихся единственными добровольцами из Наро-Фоминска на защиту республики Испания во время Второй мировой войны. Они участвовали и в Финской, и в Великой Отечественной войне, борясь с фашизмом и победив его!
Также добрые слова были сказаны в адрес золотых юбиляров (Михаил Варфаломеевич и  Людмила Викторов Пахомовы), многодетных семей (Зазуля Константин Анатольевич и Инесса Николаевна и их сыновья Максим, Кирилл и Даниил; Потапченко Виталий Сергеевич и Ольга Вячеславовна, их дочки Дарья, Мария и сыночек Егорка, родившийся 23 июля; семья Белозёровых и их дочки Арина и Софья; Руппа Евгений, Оксана и их дочки Настя, Вика и сынишка Дмитрий). С праздником поздравили и футбольную команду улицы Московской. По словам участника команды, Максима Лавровича, игроки очень дружны, несмотря на то, что самому младшему 11 лет, а старшему – 55. 
Во время всем известного «свободного микрофона», когда любой пришедший может произнести добрые пожелания в адрес своих соседей, на импровизированную сцену вышла Евгения Макеева, которая не просто поздравила пришедших, а прочитала свои стихи и исполнила песню собственного сочинения.
Отдельная благодарность была высказана в адрес помощников в организации праздника: Юхова Олега 
Александровича,Цициновой Елены Викторовны,Ка- линенко Ларисы Никандровны, Захаровой Лидии Николаевны, Белых Натальи Павловны, Цицинова Владимира Серафимовича.
Помимо поздравлений и благодарностей, жителей ул. Московская ждали зажигательные выступления наро-фоминских музыкальных коллективов и вокалистов, под  чьи задорные песни танцевали все пришедшие!

Альбина Борисенко
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий