«Развод» по-русски

Мы нередко слышим о мошенниках, которые наведываются в квартиры, пытаясь всучить свои «супертовары» совершенно «бесплатно». Совсем недавно с подобным случаем столкнулась жительница Наро-Фоминска Екатерина Солдатова.

Субботним июльским днем девушка наслаждалась заслуженным выходным, как вдруг в дверь кто-то постучал. Слегка удивленная появлением незваных гостей, она приоткрыла дверь. На пороге стояли два опрятных и улыбчивых молодых человека. «Здравствуйте! Вы живёте в сотой квартире, которую мы посещаем, и поэтому специально только для Вас и только сегодня мы хотим вручить несколько приятных подарков!» - быстро затараторил один из мужчин. Госпожа Солдатова не успела и слова вымолвить, как перед её носом уже красовалась небольшая коробочка с «Хэппи Чоп». «С этим прибором для измельчения и резки продуктов готовка станет ещё легче и приятнее!» - сладко «замурлыкал» парень. Екатерина, приоткрыв дверь пошире, взяла коробку в руки. «Но это ещё не всё! – возобновил разговор парень, протягивая новую коробку. – Помимо «Хэппи Чоп» вы получите отличную мужскую электробритву!» Екатерина удивилась: «Это всё мне?» «Да!» - широко улыбнулся парень. Девушке стало интересно, как дальше будут развиваться события, хотя она уже заподозрила что-то неладное. «И сколько это стоит?» - спросила она, поставив неудобные коробки на пол рядом с собой и приоткрыв дверь пошире. «Что Вы?! Совершенно бесплатно! - засуетился мужчина и продолжил. – Также Вы получите специальный подарок от нашей компании – подарочный набор ножей!» В руках парня словно по волшебству возник массивный красиво оформленный чемодан. Тут уже пришлось открыть дверь нараспашку, чтобы назойливый юноша вручил ей презент. «Это всё совершенно бесплатно?» - с недоверием уточнила Екатерина, аккуратно отодвигая презенты в глубь коридора ногой. «Да, да, конечно! Это же подарки, они никак Вами не оплачиваются!». «Ой, спасибо вам большое, очень приятно! До свидания!» - улыбнулась девушка и начала закрывать дверь.  Но тут между дверью и косяком оказалась нога мужчины. «Простите, но и это ещё не всё, - вымолвил он. – Все подарки в общей сложности составляют 30 000 рублей. Но Вам надо оплатить только 6 000 за наши услуги и доставку».
Конечно, Екатерина уже смекнула, что происходит. «Спасибо большое, но я лучше откажусь», - улыбнулась она и, отдав мошенникам «бесплатные презенты», захлопнула дверь. Прошло всего несколько секунд,  и за дверью началась перебранка. Промолчавший в течение всего представления молодой человек обругал напарника за ошибки в давно заученном тексте, которым он, судя по всему, обрабатывал каждую «жертву».
Такие случаи давно не редкость. И, к сожалению, случай с Екатериной Солдатовой вряд ли можно считать рядовым, многие граждане попадаются на подобный крючок. Поэтому убедительно просим наших читателей быть бдительными и не вестись на «бесплатный сыр».

Альбина Борисенко


Если с Вами или Вашими близкими произошел подобный или похожий случай обмана, звоните с 9.00 до 18.00 в редакцию «ЦГ»: (49634)3-30-30
или исполнительному редактору Людмиле Валерьевне Фокановой  8-916-053-95-90.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий