Талантливая Надежда

Живет в городском поселении Апрелевка удивительная женщина  - Надежда Михайловна Ковш. Прославилась она тем, что создает необыкновенной красоты картины, вышивая их  лентами. Из-под  рук мастерицы выходят «ожившие гобелены»:  «Русское поле», «Сирень», «Балерина», «Букет цветов», «Итальянский дворик». Восхитительной   получилась икона «Неувядаемый цвет», которой можно любоваться бесконечно. У Надежды  Михайловны  были выставки её картин в «ДК и С г.п. Апрелевка», в Наро-Фоминском  районном Дворце культуры «Звезда», и везде картины получают восторженные отзывы публики: настолько редкое и изумительное искусство плетения лентами демонстрирует художница! Совсем недавно Надежда Михайловна принимала участие  в акции «Серебряные нити детства» VIII Бахрушинского благотворительного  фестиваля в Музее А.Н.Островского в Москве, где она давала мастер-класс для детей-сирот и детей-инвалидов, обучая их и их мам вышивать лентами картины.
Надежда Михайловна – красивая женщина с красивой душой, у неё много верных друзей, она всегда открыта миру и людям,  доброжелательна  и приветлива, её лицо светится улыбкой!
А работает она оператором  котельной № 58 Наро-Фоминской теплоэнергетической компании, которая находится в Апрелевке. Работает по графику « сутки через трое». Случайно  я оказалась на её рабочем месте. Удивлению моему не было предела: небольшая территория  двора  возле котельной представляет собой уголок ландшафтных миниатюр. Встречает гостей рыжеволосая «красавица» в  модной шляпе  с сумкой через  плечо, при деньгах   и с метлой. Здесь в старом тазу устроен прудик, возле которого сидит  на камешках  и «квакает» вылезшая из воды лягушка. Рядом стоит настоящая деревянная мельница с крыльями,  к мельнице ведут дорожки из камешков, из деревянных  палочек. Есть и коромысло  с ведерками, в которых растут желтые цветы настурции. Вот  живописно расположился принесенный кем-то из дома   раскрытый чемодан, в котором устроена клумба с  цветами,  а  рядом с ним - старые ботинки, из которых тоже  растут  очаровательные ноготки. Кругом столько разнообразных цветов: от простых и таких милых ромашек до «тигровых» лилий! Есть и аптекарский огород с мятой, подорожником, зверобоем, тысячелистником, полынью…Ровно стоит стена  из желтых подсолнухов! Как же надо любить свою работу и дорожить ей, чтобы украшать рабочее место  так, как это делает Надежда Михайловна и её подруги-сменщицы, операторы котельной № 58  ООО «НТЭК»!
Поклон Вам, милые, удивительные женщины,   за Ваш человеческий талант любить  работу, любить людей, любить цветы и природу, украшать пространство вокруг себя, творить своими руками КРАСОТУ!
Как здорово, что в городе  Апрелевке, которому  в эти дни исполняется 50 лет,  живут  такие талантливые  и красивые женщины, как Надежда Ковш!

Людмила Киселёва

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий