Колонка прокурора

Что нам стоит дом построить?

В июне 2011 года проведена проверка по обращению жителей улицы Фабричная п. Калининец  о нарушениях закона при строительстве пристройки к дому № 12. Установлено, что строительство ведется ООО «Фармлайф».
Выездная проверка показала, что в нарушение требований ст. 13 закона МО «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» на строительной площадке возле дома № 12 по ул. Фабричной нет контейнера для мусора. Строительная бытовка установлена ООО «Фармлайф» за пределами огражденной площадки.
Кроме того, помещение бытовки не соответствует требованиям п. п. 60, 121 «Правил пожарной безопасности в Российской Федерации» (ППБ01-03).
По результатам проверки 05.07.2011 внесено представление генеральному директору ООО «Фармлайф» об устранении нарушений действующего законодательства.
Также в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.22 Закона МО «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» и части 1 ст.20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Девушки «легкого поведения»

В Наро-Фоминской городской прокуратуре проведено межведомственное совещание, на котором разработаны конкретные меры по противодействию организации занятия проституцией и распространению наркотических средств на территории района.
На совещании отмечено, что около г.п. Апрелевка в лесном массиве у поворота с Киевского шоссе на д. Афинеево долгое время действует притон для занятия проституцией. При этом на шоссе около поворота и на остановках общественного транспорта стоят девушки, завлекающие потенциальных клиентов.
С учетом принятых дополнительных мер за истекший период 2011 года возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 241 УК РФ. За совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) к ответственности привлечено 67 лиц. С целью пресечения занятия проституцией в вечернее и ночное время на автодороге М 3 «Украина» находится наряд ППС милиции.
Кроме того, пресечена преступная деятельность группы лиц, состоящей из организатора, поставщика и сбытчика наркотического средства героин в особо крупном размере – гражданина Республики Таджикистан и жительницы г. Обнинска.
В целях предупреждения, выявления и пресечения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в г.п. Апрелевка проводятся плановые оперативно-розыскные и оперативно-профилактические мероприятия.

Прокурор, советник юстиции А.Г.Лычагин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий